В Николаеве определят границы кладбищ

02.02.2021 в 19:00
В Николаеве определят границы кладбищ

В Николаеве определят границы кладбищ

Депутаты Николаевского городского совета дали разрешение на разработку технической документации для территорий кладбищ.

Решение было принято на сессии 2 февраля.

Проект решения попросил внести «с голоса» секретарь горсовета Дмитрий Фалько.

Перед голосованием мэр Александр Сенкевич  пояснил: "У нас нет технической документации на наши кладбища, и мы даем предприятию возможность разработать эту документацию". 

У депутата Федора Панченко возник вопрос, почему проект, который прошел все согласования, в принципе не попал в повестку дня изначально. Как пояснил секретарь горсовета, «вопрос имеет социальную значимость, поэтому он был внесен «с голоса».

Однако Панченко настаивал — проекты, по которым выполнена вся необходимая процедура, нужно выносить на рассмотрение, а  не подходить к процессу избирательно.

Депутат Владислав Чайка также призвал все вопросы, которые «отвисели» и прошли все комиссии, вносить заранее в повестку дня, чтобы не было необходимости добавлять их в ходе сессии.

- Давайте не накапливать земельные вопросы, все их выносить и голосовать за них. Сотни людей ждут решения своих вопросов — и предприниматели, и граждане. Мы будем работать столько, сколько надо, - сказал он.

В результате решение о разработке технической документации для городских кладбищ было принято большинством голосов.

Напомним, как сообщил ранее мэр Сенкевич, в Николаеве на сегодняшний день действующим является только одно кладбище — Новоматвеевское, остальные закрыты - участков под проведение захоронений в городе нет и нужно их искать за пределами областного центра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив