Участникам банды рэкетиров в Николаевской области объявили о подозрении

22.01.2021 в 17:40
Участникам банды рэкетиров в Николаевской области объявили о подозрении

Участникам банды рэкетиров в Николаевской области объявили о подозрении

На Николаевщине сообщили о подозрении двум лицам за распространение преступного влияния и обращение к уголовному «авторитету». В их числе 28-летний задержанный за вымогательство в Вознесенске.

Об этом сообщили в Николаевской областной прокуратуре.

Напомним, в сентябре 2020 года задержали троих мужчин, которые угрожали насильственными действиями и безосновательно требовали от жителя Вознесенска 55 тысяч гривен. В преступную группировку входили двое жителей Николаева и житель Вознесенска. Задержанные позиционировали себя сторонниками воровского сообщества.

Один из задержанных – 28-летний ранее судимый житель Николаева, который имеет преступный авторитет на территории Николаевской области. Он ведет определенный «воровскими» традициями образ жизни, позиционирует себя как человек, который придерживается неписаных, принятых в воровских кругах правил поведения, стремится в будущем получить статус «вора в законе».

К нему обратился заключенный Бахмутского учреждения исполнения наказаний №6, который отбывает пожизненное лишение свободы. Арестант попросил повлиять на его младшего брата с целью заставить отдать часть денег от продажи родительской квартиры - 2,5 тысячи долларов США. Судя по всему, за вымогательство этих денег и задержали троих подозреваемых.

Теперь 28-летнему уголовному «авторитету» сообщили о подозрении по части 1 статьи 255-1 («Установление или распространение преступного влияния») Уголовного кодекса Украины, а осужденному – по части 1 статьи 255-3 («Обращение за применением преступного воздействия») УК Украины.

В Департаменте стратегических расследований Нацполиции уточнили, что приговоренный к пожизненному заключенный является 50-летним жителем Донецкой области, который отбывает наказание за убийство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив