«Лучше один раз показаться дураком и стать умным», - Сенкевич

15.01.2021 в 14:00

В пятницу, 15 января, в Николаеве состоялось первое заседание исполнительного комитета городского совета нового созыва. Прошло оно довольно быстро — все 49 вопросов повестки дня были рассмотрены и утверждены практически без прений.

Обычно члены исполкома активно участвуют в обсуждении вопросов, и бывало так, что один проект решения могли рассматривать около часа, споря друг с другом и внося различные предложения.

Сегодня же выступали только мэр и докладчики. Члены исполкома в основном молчали и лишь поднимали руки, когда дело доходило до голосования.

На такую непривычную «скромность» членов исполкома обратил внимание и мэр Николаева Александр Сенкевич. Чтобы как-то их «расшевелить» и заставить включиться в обсуждение, он сказал следующее:

- Как говорила моя мама: «Лучше один раз показаться дураком и стать умным, чем все время казаться умным и остаться дураком». Поэтому если у вас есть вопросы, которые вам непонятны, не стесняйтесь их задавать. Здесь все практически находятся в одинаковых условиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив