Жена погибшего правозащитника Игоря Бойко: «Много людей хотели бы убрать моего мужа»

29.03.2010 в 15:22

«Новости N» уже сообщали о том, что сегодня во дворе своего дома был найден мертвым известный николаевский правозащитник, координатор независимого профсоюза завода им. 61 коммунара «Защита и справедливость» Игорь Бойко. Корреспонденту «Новости N» удалось связаться с вдовой погибшего Людмилой Петровной Бойко и узнать подробности произошедшего.


- Гибель моего мужа — это либо несчастный случай, либо хорошо спланированное умышленное убийство, 50 на 50, - сообщила нам по телефону Людмила Петровна. По ее словам, мотивов для убийства Игоря Бойко было два. Первый — это общественная деятельность Игоря Анастасьевича.


- Много людей хотели бы его убрать, пятнадцать лет назад уже была попытка убить его. Тогда это было из-за того, что он открыто выступал против руководства завода. Он подробно мне не рассказывал, но ему постоянно угрожали, - рассказала Людмила Бойко. - Вряд ли это случайность. Я вчера приболела, а он пошел за хлебом. Принес хлеб, и пока я относила его на кухню, он уже убежал. Да, он собирался в этот день работать в саду своего дома, который достался ему в наследство от матери по адресу ул. Лягина, 7. Но согласитесь, странно, что в воскресенье, сломя голову, не покушав, человек бежит спилить какое-то сорное дерево. Что-то здесь не так.


Людмила Петровна также сообщила, что соседи в тот день видели с Игорем Бойко в саду еще двоих молодых людей.

Еще одной причиной, по которой кто-то мог желать смерти погибшему, является, по словам вдовы, тот самый злополучный дом и участок земли на улице Лягина:


- Его постоянно терроризировали с требованием продать этот участок, а он отказывался. Там тоже какие-то проблемы были...


В любом случае, как уже сообщали «Новости N», в данный момент тело погибшего Игоря Бойко находится в бюро судебно-медицинской экспертизы, и какие-либо выводы о причине смерти можно будет делать только после патолого-анатомического исследования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив