Парень устроил смертельную охоту на приезжего дайвера, ловившего рыбу в Южном Буге

27.03.2010 в 11:58

У каждого из нас есть свои увлечения, все мы чем интересуемся, имеем собственное хобби. В последнее время «вошли в моду» экстремальные виды спорта, их сразу очень полюбили мужчины - серфинг, дайвинг, подводная охота. За таким занятием время течет быстрее и интереснее, но безопасно ли это для жизни? На этот вопрос все мужчины, которые любят такой вид отдыха, однозначно скажут «безопасно». Вот и Иван считал, что занятия дайвингом не представляет угрозы для его жизни, но ...

Как всегда, выходные начинались прекрасно, суббота радовала сердце красивой, но крайне не весенней погодой, и небольшой снег настроения не портил. Иван собрался на рыбалку. Спорядившись в дорогу и взяв все неотъемлемые элементы для погружения и рыбалки, поехал к водам Южного Буга в пригород Николаева. Выбрав место для своего размещения, остановился и начал выкладывать все снасти и снаряжение для дайвинга, но не успел Иван надеть водолазный костюм, как к нему подошел молодой человек.

Незнакомец был не в настроении и начал высказывать свое недовольство пребыванием Ивана на «его» территории, начал претендовать на то, что весь улов, который тот поймает, Иван должен отдать ему. Последний не обращал внимания на «непутёвые разговоры» и продолжал раскладывать вещи и готовиться к погружению в воду. Парень ушел.

Но это вовсе не означало, что он решил просто оставить в покое рыболова-дайвера, за непослушание и «беспредел» ловить рыбу где попало, Назар решил наказать Ивана. Мысль о виде наказания пришла сразу, помнил, что отец привез на дачу сейф с оружием, ибо в городской квартире проводились ремонтные работы. Зайдя в дом, отыскал ключи, открыл сейф с отеческим охотничьим оружием, взял его, два патрона с картечью и пошел на «казнь негодяя».

Когда подходил к Ивану, то именно смотрел в ведро, в котором уже было несколько десятков раков и выглядывала парочка рыбьих хвостов. Сблизившись на расстояние примерно ста метров, Назар начал стрелять по живой мишени. Когда прозвучал первый выстрел, Иван только встал и посмотрел на стрелка, второй выстрел стал судьбоносным, картечь попала прямо в голову рыбаку. Иван упал замертво.

Назар сел в автомобиль Ивана и поехал с места происшествия в соседнее село к своему знакомому купить у него немецкую овчарку. Дорогой принял пассажиров - юношей, которые ему показывали кратчайший путь. Но товарища не оказалось дома и разочарован мужчина решил вернуться домой. Когда возвращался домой, заехал в грязь, вышел из авто и пешком пошел к своей даче, оставив автомобиль с открытыми дверцами.

На следующий день машина привлекла внимание местных подростков-разбойников, которые забрали все, что «не так» лежало - магнитолу, автомобильные звуковые динамики и часть снаряжения для рыбалки. В это время жители Николаева, которые имели дачи, куда приехал рыбачить Иван, прогуливались возле водоема, заметили труп и вызвали милиционеров. Сотрудниками Новоодесского РО по факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив