В прошлом году николаевские театры порадовали зрителей 18 новыми спектаклями

24.03.2010 в 12:55

H2 { text-indent: 1.27cm; page-break-after: avoid } H2.western { font-family: "Tahoma", sans-serif; font-size: 16pt; font-weight: bold } H2.cjk { font-size: 16pt; font-weight: bold }

Ежегодно 27 марта в мире отмечается Международный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.


Силу театрального искусства, его роль в обществе демонстрируют три театра г. Николаева: академический украинский театр драмы и музыкальной комедии, художественный русский драматический театр, государственный театр кукол. Все они имеют собственные помещения, их зрительные залы на конец 2009 года могли принять одновременно почти 1000 человек.


По предварительным данным Главного управления статистики, в течение прошлого года театрами проведено 1063 спектакля, осуществлена постановка 18 новых спектаклей и 3 возобновлено. Из общего числа спектаклей почти три четверти проведено на стационаре, каждый шестой – выездной в пределах своего города, каждый десятый – гастрольный в пределах Украины.


В прошлом году театрами обслужено 217,8 тысячи зрителей. Как и в 2008 году, на 100 жителей области в среднем за год приходится 18 посещений театра.


На конец прошлого года в театрах было занято 296 человек артистичного персонала, в том числе 185 человек – художественно-творческий персонал, 111 – обслуживающий. Кроме этого, в театрах города работало 22 человека приглашенного художественно-творческого персонала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив