За два дня инспекторы ГАИ на дорогах Николаевщины поймали 13 пьяных водителей

23.03.2010 в 12:25

Госавтоинспекция в Николаевской области еженедельно проводит оперативно-профилактическую отработку областного центра.


Анализ аварийности в г. Николаеве свидетельствует, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий является грубое игнорирование требований Правил дорожного движения всеми категориями его участников как водителей, так и пешеходов. Основными видами нарушений, приводящих к совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, являются управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, нарушение правил обгона, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также нарушение правил проезда перекрестков. Своевременное прекращение таких нарушений в большинстве случаев помогает предотвратить совершение дорожно-транспортных происшествий, как правило, с тяжелыми последствиями. Поэтому с целью снижения уровня аварийности, недопущения гибели и травм людей в дорожно-транспортных происшествиях в течение двух дней, 19 и 20 марта текущего года в городе проводились профилактические мероприятия по стабилизации аварийности на дорогах. Основные усилия инспекторы ГАИ направляли на выявление именно грубых нарушений существующих правил, которые могут повлечь тяжелые последствия.


Таким образом, за двое суток было обнаружено 128 нарушений Правил дорожного движения, из них таких, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения:


- Управление транспортом в нетрезвом состоянии - 13;

- Нарушение правил проезда перекрестков - 27;

- Нарушений Правил дорожного движения пешеходами - 15;

- Нарушение правил обгона - 8;

- Проезд на запрещающий сигнал светофора («красный») - 6;

- Нарушение правил проезда пешеходных переходов - 5;

- Совершение аварийной ситуации - 1;

- Другие нарушения Правил дорожного движения - 52;

- Поставлено транспортных средств на площадку временного содержания - 14.


Госавтоинспекция в Николаевской области напоминает, что все участники дорожного движения должны быть максимально внимательны и осторожны, соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив