Банда предприимчивых безработных сдавала на металлолом уличные люки

22.03.2010 в 15:56

В феврале 2010 года на территории Ленинского района было совершено ряд краж металлических люков с канализационных колодцев. Принятыми оперативно-розыскными мерами сотрудники милиции Ленинского РО НГУ задержали злоумышленников. Ими оказались четверо жителей этого района от 23-х до 27-ми лет.


Как выяснилось, молодые люди работали в основном в вечернее время попарно. Собрав несколько крышек, «металлисты» вызывали такси и грузили их в багажник. Украденные люки сдавали в пункты приема металла. По словам задержанных, водители такси даже не интересовались, какой груз им придется везти.


Неизвестно, сколько бы еще улиц и дорог стали зиять черными дырами канализационных колодцев, если бы не бдительность горожан. Жительница одного из домов случайно увидела в окно, как двое неизвестных грузят люки в такси. Ей удалось запомнить номер автомобиля. Это и помогло милиционерам выйти на след злоумышленников.


Задержанные нигде не работают, перебиваются случайными заработками. Свои действия мотивируют нехваткой денег и тяжелым материальным положением. Двое из них оказались раннее судимыми. К сожалению, урок, который им преподала жизнь, никто не усвоил. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины (Кража).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив