Янукович поделит Украину на экономические зоны

19.03.2010 в 13:01

Закон о специальных экономических зонах (СЭЗ) и территориях приоритетного развития (ТПР) вновь начнет действовать в Украине, заявил в пятницу новоназначенный председатель Донецкой обладминистрации Анатолий Близнюк со ссылкой на слова президента Украины Виктора Януковича на встрече с активом Донецкой области в четверг.

"Вчера президент однозначно сказал, что возвратит закон о СЭЗах и ТПРах, и сказал готовить работу всех регионов в этом направлении", - сообщил сегодня Близнюк на совещании в Донецке с участием премьера страны Николая Азарова.

Новый губернатор Донецкой области также заявил, что основной его задачей на ближайшее время будет являться борьба с экономическим кризисом.

"Идеологией Донецкой области должны стать ребрендинг и реформы. Мы продолжаем эксперимент по развитию местного самоуправления. Мы готовы пилотировать на уровне региона изменения пенсионного законодательства, административно-территориальную реформу", - подчеркнул Близнюк.

На территории Украины с 1999-го по 2004 годы было создано 11 специальных экономических зонах, а в девяти регионах (территориях приоритетного развития_был введен специальный режим инвестиционной деятельности.

В марте 2005 года законом о госбюджете-2005 были упразднены льготы по уплате налога на прибыль и НДС для субъектов, которые реализуют инвестиционные и инновационные проекты в СЭЗ и ТПР.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив