Голливудская звезда Эллен Пейдж объявила себя трансгендерным мужчиной

03.12.2020 в 02:00
Голливудская звезда Эллен Пейдж объявила себя трансгендерным мужчиной

Голливудская звезда Эллен Пейдж объявила себя трансгендерным мужчиной

Во вторник, 1 декабря, 33-летняя Эллен Пейдж объявила, что является трансгендером. Она стала Эллиотом Пейджем. 

Об этом он поделился новостью на своей странице в Twitter.

«Друзья, хочу поделиться с вами, что я трансгендер, обо мне следует говорить он и меня зовут Эллиот. Я очень рад, что могу об этом написать. Быть здесь. Найти свое место в жизни. Я испытываю огромную благодарность к невероятным людям, которые поддержали меня на моем пути. Не могу выразить словами, насколько это прекрасно, наконец, начать любить себя таким, какой я есть, найти свое подлинное я. Меня бесконечно вдохновляли многие транс-сообщества. Спасибо вам за ваше мужество, великодушие и неустанный труд на тем, чтобы сделать мир более инклюзивным и милосердным. Я окажу любую поддержку, на которую способен, и продолжу стремиться к созданию более любящего и равноправного общества», — написал он.

В своем заявлении Эллиот Пейдж попросил людей о терпимости и указал на дискриминацию, с которой часто сталкиваются трансгендеры в обществе. И привел неутешительную статистику.

«Я также прошу вас о терпимости. Моя радость реальна, но одновременно она очень хрупкая. Несмотря на то, что я сейчас чувствую себя счастливым и знаю о множестве преимуществ, которые я получил, я в то же время напуган. Я боюсь агрессии, ненависти, «шуток» и насилия. Поясню: я не пытаюсь омрачить радостный момент, но я хочу дать полную картину.

Статистика просто потрясает. Дискриминация по отношению к трансгендерным людям повсеместна, она коварна и жестока, что приводит к ужасающим последствиям. Только в 2020 году по меньшей мере 40 трансгендерных людей были убиты, большинство из них были темнокожими и латиноамериканскими трансгендерными женщинами. Обращаюсь ко всем политическим лидерам, которые работают над запретом права становиться трансгендерами и отрицают наше право на существование, и всем тем, у кого есть власть и кто продолжает выражать враждебность по отношению к трансгендерному сообществу: у вас кровь на руках, вы причиняете боль людям. И я один из тех, кто не будет об этом молчать", — продолжил он.

В конце своего заявления Эллиот Пейдж еще раз отметил, что рад, что стал трансгендером.

«Мне нравится, что я трансгендерный человек, нравится, что я квир. Чем больше я принимаю себя таким, какой я есть, чем больше я мечтаю, тем больше наполняется мое сердце. Всем трансгендерным людям, которые каждый день сталкиваются с домогательствами, ненавистью к себе, насилием и угрозой насилия, хочу сказать, что я вижу вас, я люблю вас и сделаю все возможное, чтобы изменить этот мир к лучшему», — завершил он.

Эллиота Пейджа поддержал Twitter студии Netflix. В комментарии, оставленном под постом сказано: «Очень гордимся нашим супергероем! Мы любим тебя Эллиот! С нетерпением ждем твоего возвращения в третьем сезоне!»

Также ранее сообщалось, что Эллен Пейдж вышла замуж за свою подругу Эмму Портнер.

Напомним, Эллен Пейдж и ее девушка Саманта Томас решились на пополнение в их семействе. Впрочем, речь пока не о детях. Актриса и художница завели очаровательного щенка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив