В полиции рассказали, что изъяли при обыске в КП «Николаевская ритуальная служба»

26.11.2020 в 11:40

25 ноября следователи, оперативники и криминалисты Центрального отдела полиции прибыли в коммунальное предприятие Николаевского городского совета по оказанию ритуальных услуг с санкцией на обыск.

Об этом сообщили в ГУ НП в Николаевской области.

Обыск проводили в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 190 УК «Мошенничество» и ч. 3 ст. 191 УК «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

В результате обыска изъяты денежные средства в сумме более 27 000 гривен, служебная документация, в т.ч. со сведениями финансово-бухгалтерской отчетности об использовании бюджетных средств в сфере ритуальных услуг, связанных с погребением одиноких граждан, ветеранов войны и труда, а также других категорий малообеспеченных граждан, оказание помощи на погребение умерших, бесплатного погребения и тому подобное.

Изъятая документация будет тщательно исследоваться в ходе экспертиз. После проведения соответствующих следственных действий будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Напомним, 25 ноября, на КП «Николаевская ритуальная служба» сотрудники полиции провели обыски  по постановлению суда.

В «Николаевской ритуальной службе» заявили, что  с 26 ноября в Николаеве не смогут хоронить умерших из-за отсутсвия документов, которые изъяли правоохранители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив