Минцифры анонсировало новые методы борьбы с коронавирусом

20.11.2020 в 23:00
Минцифры анонсировало новые методы борьбы с коронавирусом

Минцифры анонсировало новые методы борьбы с коронавирусом

Украина введет новые цифровые инструменты в борьбе с эпидемией коронавируса.

Об этом заявил глава Минцифры Михаил Федоров в Facebook в пятницу, 20 ноября.

В каждой опорной больнице появится ответственный за актуальную информацию относительно числа зараженных коронавирусом, госпитализированных, числа койко-мест. На базе этой информации появится чат-бот. Через него скорые смогут узнавать, сколько мест осталось и куда везти пациента.

"Благодаря инструменту диспетчеры "скорых" будут понимать, куда можно направлять пациента на госпитализацию. В ближайшее время мы запустим пилотный проект на базе одного региона", - написал Федоров.

Также приложение Вдома будет обновлено. Люди смогут указывать симптомы, которые будут обрабатываться Центром общественного здоровья.

"Электронные направления на ПЦР-тестирования. Инструмент уже работает в поликлиниках, готовим функционал для "скорых" и стационара. Это позволит мониторить результаты тестирования и сроки действия теста", - добавил Федоров.

Как отметил министр, сервис уже разработан и доступен для медицинских работников.

Наконец, Минцифра вводит электронный рецепт на антибиотики, который уменьшит хаотичное употребление антибиотиков самостоятельно, а также готовит стратегию внедрения QR-системы для мониторинга ситуации в публичных местах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив