Полиция не может опровергнуть или подтвердить причастность депутата Белавы и прокурора к ДТП

20.11.2020 в 18:27

В полиции сообщили о ходе расследования ДТП «Мицубиси» с «БМВ», в котором были найдены документы депутата Владислава Белавы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Учитывая общественный резонанс, и информацию в средствах массовой информации о том, что в салоне BMW находились действующий депутат областного совета и работник прокуратуры, сообщаем следующее: следователи назначили автотехническая экспертиза, транспортно-технологическая, а также молекулярно-генетическая экспертиза (которая проводится в другой области), по результатам которых будет установлена причастность тех или иных лиц, а также обстоятельства совершения ДТП», - говорится в сообщении.

В частности, в полиции отмечают, что полицейские изучают более 40 видеозаписей с камер наблюдения, на которые попали автомобили-участники аварии. Сбор видеозаписей от свидетелей этого происшествия продолжается. Кроме того, допрошены более 40 человек, владеющие информацией об обстоятельствах ДТП, из которых 15 человек находились на месте происшествия или неподалеку. Также со свидетелями происшествия провели 10 следственных экспериментов, в том числе опознания по фотографиям.

«Полиция работает только с фактами и доказательствами, но рассматривает все версии произошедшего. Поэтому в случае, если в результате следственных действий будут получены доказательства причастности работника прокуратуры в ДТП, материалы по подследственности будут направлены в территориальное управление Государственного бюро расследований в Николаевской области, как того требует процедура», - подытожили в полиции.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области обращается к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, обратиться по телефонам (093) 483-63-79 или 102.

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 11 ноября, на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и Mitsubishi Lancer.

«БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Водитель «БМВ» после совершения ДТП с места аварии скрылся, бросив свой разбитый автомобиль. Судя по найденным в авто документам, «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве.

Позже стало известно, что депутат Николаевского областного совета Владислав Белава утверждает, что не причастен к ДТП, которое произошло 11 ноября на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве.

Также водитель «Мицубиси», столкнувшийся с «БМВ» депутата Белавы, рассказал об обстоятельствах ДТП. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив