В Винницкой области задержали преступников, которые похищали и пытали людей

19.11.2020 в 23:00

В Винницкой области полицейские задержали трех мужчин, которые лишили свободы и пытали двух человек. Они требовали отдать им несуществующий долг в 3000 долларов.

Об этом сообщает полиция Винницкой области.

Отмечается, что 17 ноября злоумышленники силой вывезли двух пострадавших в Шаргород и закрыли в частном доме. Там они били их битами и запугивали, стреляя из огнестрельного оружия. На следующий день одного из мужчин отпустили, чтобы он принес деньги.

Избитый мужчина обратился в больницу за помощью, его госпитализировали. Вскоре после этого полицейские установили место, где удерживали заложника. Чтобы освободить второго пострадавшего, провели операцию со спецназовцами.

Подозреваемые пытались скрыться, но их начали преследовать полицейские. За пределами города авто злоумышленников оттеснили, и те врезались в дерево. Затем троих злоумышленников, которые пытались убежать в лес, задержали бойцы КОРДа.

Правонарушителями оказались жители Шаргородского района, сейчас они в изоляторе. Один из участников преступной группы ранее судим за разбой.

Следователи открыли уголовные производства, подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив