Двое подвыпивших друзей, угрожая ножом женщине-охраннику частного предприятия, отобрали у нее деньги

16.03.2010 в 15:55

В дежурную часть Южноукраинского горотдела милиции Николаевской области с заявлением обратилась женщина, охранник одного из частных предприятий, которая сообщила правоохранителям о том, что ночью неизвестные, угрожая ножом, забрали из ящичка стола ЧП деньги в размере более тысячи гривен.


Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями правонарушители были задержаны, изъята и возвращена часть похищенного.


Выяснилось, что мужчины познакомились недавно и начали дружить. Случайно они узнали от знакомых, что в помещении одного из частных предприятий, где раньше принимали металл, находятся деньги, а ночью территорию охраняет лишь одна женщина. Однажды вечером, решив, что не мешало бы распить чего-то «горяченького», они решили наведаться на вышеупомянутое предприятие. Прихватив с собой нож, двое злоумышленников направились «на объект». Попав в помещение и угрожая ножом перепуганной женщине, заставили ее сказать, где именно находятся деньги. Свободно добравшись до вожделенного стола с гривнами, молодчики забрали желаемое, после чего зашли в один из магазинов, расположенных неподалеку, где на часть похищенного приобрели себе спиртных напитков и разнообразной закуски. Но насладиться приобретенным злоумышленникам не удалось, оперативность действий сотрудников милиции лишила их такой возможности.


По данному факту следственным отделом Южноукраинского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 Уголовного Кодекса Украины (разбойное нападение). Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив