В Черкассах подросток напал на медиков скорой с электрошокером из-за отказа в госпитализации

13.11.2020 в 18:43
В Черкассах подросток напал на медиков скорой с электрошокером из-за отказа в госпитализации

В Черкассах подросток напал на медиков скорой с электрошокером из-за отказа в госпитализации

В Черкассах 17-летний парень напал на медиков скорой помощи, отказавших ему в госпитализации.

Об этом сообщает областной центр экстренной медицинской помощи в Facebook в пятницу, 13 ноября.

Вызывая медиков, парень жаловался на боль в сердце и предупредил, что за день до этого имел поражение током от электрошокера.

"Молодого человека, который в свое время в Черкассах совершил геройский поступок, спасая жизнь другого человека, медики скорой знают хорошо, так как он часто вызывает специалистов "экстренки" как своей бабушке, так на свои жалобы. Неоднократно медики оказывали парню помощь, когда тот находился в состоянии, которое нуждалось в специализированной помощи. Обычно после каждого обращения на скорую или другие службы от "героя" сыпется куча жалоб и звонков в отношении действий специалистов служб на все возможные правительственные линии, Кабинет министров, Администрацию президента и тому подобное", - сказано в сообщении.

При этом на вызове 21-летняя фельдшерица сделала ЭКГ и измерила давление пациенту. Эти процедуры тот сопровождал нецензурной лексикой. Когда оказалось, что его жалобы не подтверждаются, медик объяснила пациенту отсутствие причин для госпитализации.

"Он начал спорить с медиком и бабушкой, разбрасывая все вещи, которые попадались под руку. Входная дверь была закрыта, фельдшер не могла выйти. Когда же парень начал кулаками крушить все и вытащил электрошокер, молодая девушка на самом деле испугалась. Он ударил бабушку, на фельдшерицу пришелся удар электрошокером. К тому же обещал еще выйти "убить водителя скорой и разбить и автомобиль", - добавили в медучреждении.

Тогда на место вызвали полицию и госохрану, а злоумышленник выбежал из квартиры.

"Бригада ждала помощи в автомобиле скорой, пока неадекватный пациент прятался за гаражами. За 10 минут он сам подошел к службе охраны и начал рассказывать, что он "просто хотел напугать", - добавили медики.

Сейчас пострадавшая фельдшер находится в кардиологии черкасской больницы. У нее диагностировали нарушение сердечного ритма, поднятие давления, а во время снятия ЭКГ она потеряла сознание. Последствия поражения электротоком она может испытывать еще несколько дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив