Валентина Семенюк выдвинет «своего кандидата» на выборах мэра Николаева?

13.03.2010 в 17:27
Валентина Семенюк выдвинет «своего кандидата» на выборах мэра Николаева?

Валентина Семенюк выдвинет «своего кандидата» на выборах мэра Николаева?

Всеукраинская общественная организация «Союз женщин Украины — за будущее детей» намерена выдвинуть 8 женщин кандидатов на посты городских голов в регионах страны. Об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам собрания Николаевской областной ячейки организации заявила ее лидер, экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко. На данный момент ведутся переговоры и подписываются договоры с различными общественными объединениями и партиями. По словам Валентины Семенюк, на сегодняшний день уже подписаны договоры о сотрудничестве с 26 общественными организациями. Причем, на сегодняшнем собрании организации, присутствующие на мероприятии представители «женской половины» Николаевского казачества приняли решение сотрудничать с «Союзом женщин Украины — за будущее детей».

Что же касается кандидата на пост городского головы на Николаевщине, то Валентина Семенюк-Самсоненко, четкого ответа на вопрос по этому поводу так и не дала, отметив, что согласно устава организации это прерогатива исключительно областных ячеек.

- Мы как структура всеукраинская четко даем понять, что общественные организации могут объединяться вокруг той кандидатуры, которую они могут и поддерживать, и выдвигать. Это их право выбора, - сказала Валентина Семенюк.

По мнению лидера «Союза женщин Украины — за будущее детей», на сегодняшний день в стране образовалась «не здоровая» политическая обстановка, и женщины, объединившиеся в эту организацию, намерены поднять роль общественных организаций «во время активной работы власти в парламента, касающейся принятия Законов». Кроме того, она отметила, и необходимость контроля за работой при принятии различных постановлений и решений в органах местного самоуправления. Общественные организации, как сказала Валентина Семенюк, должны «дышать в затылок» политическим партиям или «финансовым пирамидкам», которые за ними стоят.

От ответа на вопрос будут ли поддерживать «Жинкы» бывшего однопартийца Семенюк по Соцпартии, Г. Задырко в его стремлении свергнуть В. Чайку с должности мэра Николаева, Валентина Петровна дипломатично ушла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив