«Меня хотят убить»: на территории школы в Николаеве задержали мужчину с оружием

03.11.2020 в 15:19
«Меня хотят убить»: на территории школы в Николаеве задержали мужчину с оружием

«Меня хотят убить»: на территории школы в Николаеве задержали мужчину с оружием

В Николаеве полицейские охраны задержали мужчину с ножом, который находился на территории школы.

В 18:00 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в Корабельном районе на территории школы заметили мужчину, с предметом похожим на нож. Наряд управления полиции охраны в считанные минуты прибыли на место, передает пресс-служба ведомства.

«Мы заметили мужчину, похожего по ориентировке, что нам предоставили. При поверхностной проверке мы обнаружили у него нож длиной 25 сантиметров сзади за поясом», - рассказывает молодой инспектор роты реагирования полиции охраны старший сержант полиции Михаил Дорошенко.

Полицейским мужчина объяснил, что его якобы преследуют и хотят убить, а нож ему необходим для защиты.

«Он рассказал нам, что его преследуют трое мужчин. Однако обойдя территорию мы никого не увидели», - рассказывает полицейский-водитель роты реагирования полиции охраны старший сержант полиции Дмитрий Мацибурук.

На место вызвали следственно-оперативную группу Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области. Задержанным оказался местный житель 1982 года рождения Раньше не судим. Следователями начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК - «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив