Одесские коммунисты надеются, что новый глава СБУ Хорошковский поставит точку в вопросе УПА

11.03.2010 в 14:49

Состав нового правительства Украины полностью устраивает коммунистов, единственное замечане – лишь к кандидатуре руководителя СБУ миллиардера Валерия Хорошковского.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Евгений Царьков, глава одесских коммунистов.

«Я полностью удовлетворен составом нового правительства, назначения были сделаны четко и продуманно. Единственное, что некоторую настороженность вызывает кандидатура главы СБУ – человека, имеющего прямое отношение к бизнесу. Правда, после своего назначения Валерий Хорошковский пообещал, что поставит точку на Голодоморе и УПА. Но опять же, я не видел этого

человека в работе и не могу судить, насколько он будет эффективно решать вопросы борьбы с коррупцией и преступностью», – сказал Царьков.

«Что касается Азарова, то, как бы к нему ни относились, он не принадлежит ни к одному бизнес-клану. Удовлетворение вызвало и назначение Табачника на пост министра образования, который, как мне кажется, сможет навести в этой сфере порядок. Радует то, что в списке новых членов правительства нет заезженных фамилий, и люди находятся на своих местах. И если Виктор Янукович не подпадет под влияние бизнес-крыла Партии Регионов, то работа нового правительства может быть вполне конструктивной», – отметил коммунист.

«Что касается БЮТ, то сегодняшние события – это первый «звоночек» тем политическим силам, которые идут во власть, чтобы лоббировать бизнес-интересы. Однако мне кажется, что у оппозиции еще есть время переосмыслить свои действия, и есть время для конструктивного разговора с властью», – заключил Царьков.       



 Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив