Женщина придумала «банку боли» для воспитания детей

18.10.2020 в 07:00
Женщина придумала «банку боли» для воспитания детей

Женщина придумала «банку боли» для воспитания детей

Жительница Сингапура придумала, как воспитать троих детей без ругани и восхитила других родителей.

Информация о новом способе воспитания опубликована на сайте AsiaOne.

Леза Кленк (Leza Klenk) выложила пост о своих воспитательных методах в социальных сетях. Она призналась, что никогда не поднимает руку на своих детей и ненавидит повышать на них голос. Вместо этого она разработала свою систему наказаний и поощрений. Сингапурка подчеркивает, что одних и тех же правил должен придерживаться как младший 9-летний ребенок, так и старший подросток.

За несерьезные проступки дети должны платить штраф из своих карманных денег и класть монеты и купюры в «банку боли». Если ребенок будет шуметь до девяти утра, разбудит кого-то до 6:30 утра или не сделает домашнее задание до того, как пойдет играть, он должен положить в банку один сингапурский доллар. За не повешенное на место плотенце и не убранную за собой посуду полагается штраф в 50 центов. За каждую оставленную на полу вещь до и после игры взимается 10 центов.

В конце месяца семья тратит деньги из банки на поход в хороший ресторан или в зал игровых автоматов для детей.

Когда дети спорят между собой или «прыгают, как обезьяны» Кленк отправляет их погулять на один или два часа, забирает у них ключи и запирает входную дверь. Она считает, что таким образом они избавятся от переизбытка энергии.

Если же речь идет о серьезных провинностях — например, дети не делают уроки, мать отбирает у них гаджеты на некоторое время.

Кленк утверждает, что благодаря этой системе дети осознают последствия своих поступков и реже ведут себя плохо. Она просит всех, кто хочет взять с нее пример, не делать «список преступлений» слишком большим, так как считает, что излишний контроль за детьми не приведет ни к чему хорошему.

Комментаторы восхитились изобретательностью многодетной матери. Они написали, что подобный подход учит детей ответственности, уважению к окружающим и чистоплотности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив