В Николаеве двое вымогателей требовали от предпринимателя заплатить несуществующий долг

27.05.2020 в 10:36

26 мая оперативники Управления стратегических расследований, следователи Следственного управления по силовой поддержке спецназовцев КОРД и под процессуальным руководством областной прокуратуры пресекли преступную деятельность двух вымогателей 26-ти и 27-ми лет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские установили, что указанные лица, искусственно создав конфликтную ситуацию, требовали с местного предпринимателя возврат несуществующего долга. Злоумышленники были задержаны в Ингульском районе Николаева, где назначили встречу бизнесмену, при передаче им части денег - 40 000 гривен.

По данному факту проводится расследование. Предварительная квалификация - ст. 189 УК Украины «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Следователи задержали мужчин, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные уголовные преступления, в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении преступления и избираться мера пресечения.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив