Николаевская САД хочет реконструировать одну из самых аварийных трасс Украины

25.05.2020 в 15:41

Служба автомобильных дорог в Николаевской области объявила тендер на проведение разработки проектной документации на реконструкцию автомобильной дороги «М-14 Одесса - Мелитополь – Новоазовск» на участке км 142 + 800 – км 158 + 500.

Об этом свидетельствуют данные портала публичных закупок Прозорро.

Ожидаемая стоимость работ 11 миллионов 736 тысяч 982 гривен. Подавать свои предложения участники могут до 8 июня.  Аукцион, на котором и выберут фирму-победителя,  назначен на 9 июня.

Отмечается, что при разработке проектной документации подрядчик должен предусмотреть устройство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении с автодорогой Н-24 Благовещенское - Николаев (через г. Вознесенск) и автодорогой Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев.

Спроектировать установку шумозащитных экранов, местных проездов, съездов и наружного электроосвещения на участке прохождения трассы по селу Мешково-Погорелово.

Также фирма-победитель должна выполнить определение полос отвода под автомобильную дорогу и земельных участков, требующих изъятия с площадей отводов и владельцев (пользователей) земельных участков, временного землеотвода.

Дата окончания работ – 30 ноября 2022 года.

Как сообщали «Новости-N», николаевская трасса М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск заняла седьмое место в ТОП-15 самых аварийных трасс Украины – официально на ней зарегистрировано 176  дорожно-транспортных происшествий - 215 человек травмировалось, 37 - погибли.

Отметим, что только в этом году на этой трассе произошли десятки ДТП, в том числе с погибшими и пострадавшими.

Как информировали «Новости-N», 26 ноября прошлого года на трассе М-14 произошло ДТП с участием 11 транспортных средств, среди которых рейсовый автобус сообщением «Варшава – Херсон». В результате аварии пострадали три человека.

27 января 2020 года на этой же трассе столкнулись рейсовый автобус и несколько легковых автомобилей. Погиб водитель автобуса, еще два человека — госпитализированы: одна из пассажирок автобуса и водитель «Skoda».

22 февраля столкнулись седельный тягач «ДАФ» и маршрутка «Рута». В результате ДТП пострадало девять человек — восемь пассажиров и водитель «Руты».

23 февраля произошла авария с участием маршрутного автобуса №158 «Маловарваровка-Николаев» и фуры DAF с цистерной. Пострадали 10 человек, оба водителя находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

1 апреля произошло ДТП с участием зерновоза «КамАЗ» и автомобиля Fiat Doblo. Погиб водитель «Фиата», водитель «КамАЗа» госпитализирован.

2 апреля  столкнулись седельные тягачи Scania и DAF. В результате ДТП водитель «ДАФа» был серьезно травмирован и доставлен в больницу. Водитель «Скании» не пострадал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив