Тимошенко вступила в борьбу с Януковичем за Майдан

27.01.2010 в 13:30

Блок Юлии Тимошенко и "Союз молодежи регионов Украины" подали заявки в киевскую городскую администрацию на проведение бессрочных акций.

БЮТ в своей заявке сообщил о намерении организовать бессрочный митинг-концерт на Майдане Независимости начиная с 18 января. "Союз молодежи регионов Украины", в свою очередь, претендует на главную площадь города с 20 января, где также планирует провести бессрочную акцию.

Ранее сообщалось, что заявку на проведение в центре Киева "общественно-политических акций разъяснительного характера, направленных на обеспечение конституционных прав, свобод и обязанностей людей" в период с 17 января по 20 февраля подала Партия регионов. Сторонники Виктора Януковича пытались зарезервировать для проведения мероприятий все центральные площади украинской столицы.

О том, приняла ли городская администрация какое-либо решение по поводу заявки "регионалов", агентство не уточнило. В то же время оно отметило, что ни одна из заявок не будет автоматически отклонена в исполнение судебного постановления, запретившего публичные акции на Майдане.

В главном управлении внутренней политики киевской горадминистрации разъяснили, что запрет действовал лишь в отношении тех заявок, которые были поданы до нового года и впоследствии обжалованных властями города.

Перед первым туром президентских выборов сообщалось, что Окружной административный суд Киева запретил проводить массовые мероприятия на Майдане Независимости в период с 9 января до 5 февраля. Второй тур президентских выборов на Украине пройдет 7 февраля.

 

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив