В Николаеве объявлен тендер на капремонт многострадальной ул. Новозаводской: цена 32 млн

23.05.2020 в 14:26

В Николаеве департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета объявил тендер на капитальный ремонт улично-дорожной сети по многострадальной улице Новозаводской от Херсонского шоссе до улицы Китобоев.

Об этом стало известно из данных портала публичных закупок Прозорро.

Ожидаемая стоимость работ составляет 32 миллиона 140 тысяч 657 гривен. Аукцион, на котором и выберут исполнителя работ, запланирован на 10 июня.

Как отмечается в тендере, подрядчик должен снять верхний слой почвы на полосе устройства дорожной одежды тротуаров, вдоль существующих и в полосе устройства новых проектируемых бортовых камней, распространить проезжую часть на участках вертикальной планировки улиц, толщиной 0,10 м.

Также фирма-победитель обязуется установить новые дорожные знаки и нанести разметку, обустроить систему дождевой канализации и систему защиты газопровода, делать пандусы и тротуары, установить металлическое ограждение, провести работы по озеленению территории, установить наружное освещение.

Гарантию на выполненные работы с момента ввода объекта в эксплуатацию подрядчик должен предоставить на 10 лет.

Как сообщали «Новости-N», на ремонт и строительство дорог в Николаеве в бюджете города на 2020 год предусмотрено 120 миллионов гривен.

В эту сумму входит и пилотный проект строительства бетонной дороги на Новозаводской от Херсонского шоссе до железнодорожного вокзала.

Отметим, что ул. Новозаводская печально известна своими ямами на дорожном покрытии, из-за которых автомобили систематически ломаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив