На Николаевщине «Форд» снес дерево, забор и врезался в электроопору: водитель погиб

23.05.2020 в 10:59

Вечером в пятницу, 22 мая, около 20:00 в с. Бугское Вознесенского района в районе дома № 481 по улице Атамана Григорьева произошло ДТП.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

29-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, столкнулся с деревом и бетонным забором, а в дальнейшем - с электроопорой и газовым стояком, который был поврежден.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, в результате ДТП водитель 1991 года рождения погиб на месте происшествия. Спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали тело погибшего.

На месте ДТП работали сотрудники Вознесенского отдела полиции, наряд группы реагирования патрульной полиции, следователи Следственного управления. С целью аварийного прекращения газоснабжения на место была вызвана бригада газовой службы.

По данному факту расследуется уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив