«Николаевводоканал» отреагировал на критику «Новостей-N» и принес извинения жителям домов, отключенных от водоснабжения из-за аварии на водопроводе

26.01.2010 в 16:26

Как мы уже сообщали, сегодня утром жители ряда домов в Ленинском районе города остались без водоснабжения, однако получить комментарий руководства «Николаевводоканала» по этому поводу оказалось весьма проблематично.


К счастью, после выхода информации с нами связался руководитель пресс- службы ГКП «Николаевводоканал» Тарас Креминь и сообщил следующее:


- Сегодня утром, в 8.25, на диспетчерский пункт водопроводной сети ГКП «Николаевводоканал» поступила информация об утечке воды по адресу: ул. Новобугская, 91а. В 9.30 в этом микрорайоне было перекрыто водоснабжение на ЦТП-135-3. Ввиду непредвиденной аварийной ситуации, произошедшей из-за смещений промерзшего грунта, без воды осталось семь домов: по ул. Новобугская, 91, 91а, 99, 101, ул. Кирова, 220, 222, а также по Электронной, 61.


Аварийно-восстановительные работы по устранению утечки на глубине 2 м начаты аварийной бригадой предприятия около 10 час. В условиях низкой температуры, глубокого промерзания грунта (0,7 – 1 м) в работах задействована спецтехника, в частности, фреза, которая к этому времени фактически вырезает промерзший грунт, а также экскаватор и насос. Ожидается, что в ближайшее время, несмотря на серьезные погодные условия, стремительное замерзание воды аварийная ситуация на водопроводе будет устранена, а жители указанных домов будут с водой.


Тарас Дмитриевич от имени руководства предприятия принес искренние извинения жителям домов, отключенных от водоснабжения, и заверил, что в ближайшее время аварийная ситуация на водопроводе будет устранена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив