В Херсоне николаевские налоговики изъяли контрафактного алкоголя на 6,9 млн грн

14.05.2020 в 13:19

В Николаевской области остановлены незаконное поставки, хранения и дальнейшая реализация оптовых партий фальсифицированных алкогольных напитков.

Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины на своей странице в социальной сети Facebook.

Следственные действия проводили сотрудники налоговой милиции Николаевщины под процессуальным руководством прокуратуры области и при участии сотрудников СБУ в Николаевской области.

В рамках досудебного расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 204 и ч.1 ст.199 Уголовного кодекса Украины установлено, что хранение оптовых партий незаконно изготовленных алкогольных напитков организовано на территории города Херсона. Дальнейший сбыт продукции осуществлялся розничными партиями в местах торговли, расположенных на территории Николаевской и соседних областей.

По результатам санкционированных обысков, проведенных по местам непосредственного накопления и хранения фальсификата, а также в местах их реализации изъято почти 45 000 бутылок фальсифицированных водочных изделий различной емкости и различных торговых марок, оклеенных марками акцизного налога Украины с признаками подделки, а также более 1,3 тысячи тетраПак типа «bag-in-box» емкостью 10 л, заполненных фальсификатом.

Общая сумма изъятой продукции составляет около 6,9 миллионов гривен.

Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив