Виктор Ющенко создаст новый политический блок

21.01.2010 в 12:00

Действующий президент Украины Виктор Ющенко, проигравший выборы, намерен создать новый политический блок.

Как стало известно журналистам, в состав нового блока войдут партия "Наша Украина", Конгресс украинских националистов, Республиканская христианская партия и несколько общественных организаций. Также переговоры о вступлении в объединение ведутся с Украинской народной партией. Возможно, участником блока станет и партия "За Украину!".

В ходе совещания 20 января Ющенко пригласил к сотрудничеству с новым блоком губернаторов областей Украины. "Я предлагаю собраться за этим столом после второго тура и поговорить о нашем общем политическом будущем", - заявил он.

Ющенко расчитывает, что блок будет отстаивать демократические ценности. "Национальные и государственные обязательства не дают мне права покинуть политическую жизнь", - пояснил президент.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 17 января. По итогам голосования во второй тур вышли кандидаты Виктор Янукович, набравший 35,32 процента голосов, и Юлия Тимошенко, получившая 25,05 процента голосов. Второй тур пройдет 7 февраля.

Ющенко, выступая после поражения на выборах, заявил, что считает обоих победителей "антиукраинскими" и не видит разницы между ними.

 

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив