МЧС: На трассах Николаевской области движение затруднено

20.01.2010 в 18:03

В связи со значительным ухудшением погодных условий, в частности прошедшим снегопадом, автомобильное движение по некоторым трассам Николаевской области затрудненно. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области со ссылкой на Николаевский облавтодор, для проведения работ по расчистке дорог задействовано 132 единицы техники и 218 работников, из них на дорогах государственного значения - 55 единиц техники и 78 работников. Во всех районах области решены вопросы по привлечению техники фермерских хозяйств на проблемных участках сельских дорог.

На данный момент возник затор на трассе Ульяновка – Николаев, в районе поселка Троицкое. На месте работает Николаевский облавтодор, которым организован подъем грузового автотранспорта на Троицкую гору.

На 195 км трассы Р-16 Александровка-Кировоград-Николаев попали в снеговой занос 2 автоцистерны с горючим. Продолжаются работы по освобождению автотехники силами Николаевского облавтодора.

Затор, который возник на трассе Т – 1506 «Николаев – Доманевка – Березки» на данный момент удалось расчистить.

Образовавшийся затор в Веселиновском районе, на дороге между селами Песчаный Брод и Ставки, на данный момент удалось расчистить, но движение там затруднено - пропускают по одной машине.

Напомним, что 20 января на территории Николаевской области сложились следующие погодные условия: ветер скоростью 5-11 м/с, снег, снеговые заносы, на дорогах гололедица. Толщина снегового покрова местами по области достигает 14-16 см. По данным областного центра гидрометеорологии на протяжении суток 20 января по Николаевской области и городу Николаеву ожидается северо-восточный ветер 15-20 м/с, гололедица, сильный снег, сильная вьюга, снеговые заносы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив