Банду воров, пытавшихся обчистить магазин, остановили предупредительным выстрелом

20.01.2010 в 15:15

Люди постоянно себя оберегали: в разные эпохи защищали людей жрецы, шаманы, которые изготовляли своеобразные обереги, формы которых были самыми разнообразными. С тех пор прошло много лет, но и сейчас мы пытаемся защитить себя от беды и также пользуемся оберегами. Для разных целей - разные обереги.


Своеобразным защитником-оберегом стала для расчетливых владельцев одного из магазинов города Николаева охранно-пожарная сигнализация, которая замыкается на пульте централизованного наблюдения у работников Государственной службы охраны при УВМД в Николаевской области. Так, в канун старого Нового года, а точнее в ночь на 13 января, от дежурной части пульта централизованного наблюдения Государственной службы охраны наряд милиции получил сообщение о поступлении сигнала "Тревога" с охраняемого магазина. Правоохранители отреагировали мгновенно. Через три минуты прибыли на объект, блокировали его и начали осуществлять осмотр. Одного из преступников задержали на месте, он как раз собирался "выйти" через черный ход, начал убегать, но опытный милиционер ГСО остановил его сначала предупреждением о применении огнестрельного оружия, но вор ослушался, а уже потом - непосредственно выстрелом вверх. Психологический фактор - фактор страха, сработал, парень был задержан. В тесном сотрудничестве наряд ГСО и следственно-оперативная группа Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области выявили еще одного из злоумышленников, которого задержали на улице, его миссией было подстерегать опасность, но с задачей он не справился. Самого изобретательного вора милиционеры задержали на чердаке здания, где находился магазин. Он проломил шифер и залез в помещение, взяв там "чего желала душа" и собирался уходить, но, услышав выстрелы, испугался и притаился. Бежать быстро не было возможности, тем более, что не хотелось оставлять немалую "добычу" (4 тысячи гривен, спиртные напитки и табачные изделия). При осмотре пути проникновения в помещение был обнаружен пролом в крыше. А служебно-розыскная собака напала на след воришки и привела правоохранителей на чердак, где и поймали парня.


Следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ст.185 УК Украины, ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив