В Украине запустят электронный реестр листков нетрудоспособности

03.04.2020 в 17:42
В Украине запустят электронный реестр листков нетрудоспособности

В Украине запустят электронный реестр листков нетрудоспособности

Фонд социального страхования Украины (ФССУ) заявил о готовности к запуску электронного реестра листков нетрудоспособности.

"Фонд соцстрахования Украины совместно с Пенсионным фондом выполнили все необходимые действия по запуску электронного реестра листков нетрудоспособности", - говорится в сообщении фонда.

В частности, уже утвержден протокол об информационном взаимодействии между Пенсионным фондом и ФССУ по ведению электронного реестра листков нетрудоспособности и предоставлению информации из него.

Помимо того, осуществлен тестовый обмен информацией об электронных листках нетрудоспособности.

Пенсионный фонд создал электронные кабинеты учреждений здравоохранения (врачей, - прим. ред.), страхователей (работодателей, - прим. ред.) и застрахованных лиц.

Реестр состоит из записей о временной нетрудоспособности, создаваемых автоматически программными средствами на основании полученной информации.

Каждая запись включает сведения о временной нетрудоспособности человека, его уникальный номер в случае нетрудоспособности, номер, дату и время регистрации медицинского заключения в электронной системе здравоохранения, причину и период нетрудоспособности, предназначенный режим лечения, сведения о враче, учреждение здравоохранения и пр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив