Мать убила кочергой своего 5-летнего сына. В целях воспитания

11.01.2010 в 17:45

7 января, примерно в час ночи, мальчика по имени Максим привезла в Баштанскую центральную больницу его мать Светлана С. и житель соседнего села Николай К. Но медицинской помощи уже не понадобилось - ребенок был мертв.


Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти мальчика стал перелом костей черепа.


В ходе проверки прокуратурой установлено, что 6 января, около 20.30, 27-летняя Светлана Л. в своей квартире ударила металлической кочергой по голове своего сына. После этого женщина попросила Николая К., у которого есть автомобиль, отвезти мальчика в Баштанскую районную больницу. Однако во время движения маленький Максим умер в автомобиле.


Как сообщил прокурор Новобугского района Евгений Рябой, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 2 УК Украины (Умышленное убийство малолетнего ребенка). Уроженка пгт Веселиново, не работающая, не замужем, ранее не судим Светлана Л. задержана. Во время допроса в качестве подозреваемой она пояснила, что ударила сына по голове с целью воспитания.


Сейчас продолжается следствие - создана следственно-оперативная группа, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели и т.д.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив