Долги по зарплате в Николаеве возвращает прокуратура

02.01.2010 в 14:28

Прокуратура города Николаева постоянно контролирует выплату задолженности по заработной плате. По информации прокурора Николаева Валерия Коткова, органы прокуратуры города в течение года принимали меры по устранению нарушений действующего законодательства об оплате труда. Так, по факту безосновательной невыплаты заработной платы возбуждено 20 уголовных дел, при вмешательстве прокуроров погашена задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий города на сумму около 18 млн грн.

Задолженность по выплате заработной платы на предприятиях города имеет тенденцию к росту и нынче составляет почти 26 млн грн. В интересах граждан по их обращениям было заявлено 880 исков относительно выплаты зарплаты на сумму 2 млн 288 тыс. грн. Реально взыскано с предприятий-должников в пользу жителей города Николаева в счет погашения задолженности по зарплате 1 млн 637 тыс. грн.

По словам Валерия Коткова, с целью улучшения ситуации определены совместные меры взаимодействия между правоохранительными и контролирующими органами, органами местного самоуправления, в том числе составлен график проведения совместных проверок предприятий-должников.

 

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив