Дороги Украины заснежило, но заторов нет

02.01.2010 в 14:20

Несмотря на резкое ухудшение погодных условий, на территории Украины не произошло серьезных нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса и связи (железнодорожного, авиационного, морского, автомобильного транспорта, метрополитена и подразделений Госспецтрансслужбы). Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

По данным ведомства, по состоянию на утро 2 января 2010 года на территории Украины в западных и центральных областях идет небольшой снег, в северных областях - снег, в восточных и южных областях - дождь и туман. Средняя температура воздуха колеблется от 9 градусов мороза до 6 градусов тепла, в автономной республике Крым - до 12 градусов тепла.

На перевальных участках дорог в Карпатском регионе - небольшой снег и дождь. Температура воздуха составляет от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. Состояние покрытия автомобильных дорог - мокро. В Крыму на перевалах без осадков, температура воздуха 6-8 градусов тепла. Проезд обеспечен.

На автодороге М-05 Киев - Одесса на участке в Киевской области идет снег, в Черкасской - дождь, в Одесской - местами туман. Температура воздуха от 5 градусов мороза до 2 градусов тепла. Состояние покрытия автодороги в Киевской области местами заснежено, в других областях - мокро. Проезд обеспечен.

Покрытие на автодорогах государственного и местного значения в большинстве областях - мокро, лишь на дорогах государственного значения в Житомирской, Киевской, Черниговской, Хмельницкой и в Черкасской областях - заснежено, а в Луганской области - местами гололедица.

На дорогах местного значения в Житомирской, Киевской, Сумской, Винницкой, Полтавской, Черниговской, Черкасской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой и Тернопольской областях автодороги местного значения - местами заснеженные, а в Луганской области - местами гололедица. Проезд обеспечен.

Напомним, на 2-5 января синоптики прогнозируют последующее осложнение погодных условий и похолодание.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив