Зеленский поздравил Путина с Новым годом

31.12.2019 в 12:19
Зеленский поздравил Путина с Новым годом

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого стороны обменялись поздравлениями и обсудили последние достижения. Об этом во вторник, 31 декабря, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Отмечается, что главы государств поздравили друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц, которое произошло 29 декабря.

Кроме того, стороны приветствовали заключение контракта на транзит российского газа по территории Украины, подписанного накануне.

Зеленский и Путин во время разговора также договорились немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинцев, в том числе и крымчан, находящихся в Крыму и на территории России, и русских, находящихся в Украине.

Также стороны выразили надежду на то, что полное прекращение огня вдоль линии разграничения в Донбассе начнется в ближайшее время.

korrespondent.net

Комментарии (13)
Вот и правильно Давно бы так
31.12.2019 в 12:28 | T1
ALEXXX
31.12.2019 в 12:33 | UA
Разговаривать нужно ВСЕГДА!!!! А не так как это мурло пеца. Общаться, это не значит идти на поводу... Компромиссы достигаются при личном общении, а не через подлизывание жоп эуропейцев и пиндосов
Путислав
31.12.2019 в 12:39 | UA
Вот интересно, ради чего несколько тысяч ихтамнетов полягли на чужой для них украинской земле?
Европа
31.12.2019 в 12:42 | DE
Зеля прям лебезит перед Путиным

Путин ведь не поздравил телеграммой президентов Грузии и Украины, а всех остальных поздравил

Зеля, видимо, обиделся, и решил сам позвонить...
Какое унижение

Но, клоуну не привыкать, на сцене он и не такое вытворял)
Интересно, его заказали на Кремлевский корпоратив с роялем?)
Билли Бонс
31.12.2019 в 12:55 | NL
О!!!! свидодурням новость подкинули.. Сейчас буду скакать и выть что цэ зрада и реванш.. Вам все не так.. Позвонил-плохо.. Пленных освободил- еще хуже..Когда вы уже по своим смэрэкам и схронам расползетесь??
Такая жизнь
31.12.2019 в 13:26 | UA
Ради экономики своей страны нужно разговаривать с любым соседом и не раздувать вражду. Петя I втихаря дружил ради своей собственной выгоды на территориях РФ.
Семен
31.12.2019 в 13:33 | UA
Йухло N 2.....
Билли Бонс
31.12.2019 в 14:47 | DE
Всех адекватных жителей Николаева с наступающим.. А баранюкам бесполезно рассказывать, что при распаде СССР , Украина была пятая экономика Европы.. Самый большой парк бронетехники достался Украине ( примерно 6 тыс танков) , Черноморское морское пароходство.. Где это все??? За то не рабы...
Европа
31.12.2019 в 15:09 | DE
Так и сейчас у шумеров «самая сильная армия на континенте», самая вышиванистая вышиванка, самые засратые шаровары, самая европейская европейскость и самое лучшее жопомойство в мире

Пышаймося

Зеля клоун и предатель, позвонил Темнейшему даже после того, как Путин не соизволил его поздравлять

Просто Путину доложили, что зеля чмо
Так говорят на украинском телебачере
ПРавдоРУБ
31.12.2019 в 15:15 | UA
Хером на рояле Катюшу сиграл?...
Витёк
31.12.2019 в 15:24 | UA
Если кому-то не подходит мирный разговор, добро пожаловать в военкомат! Воюйте! Освобождайте! Только не звиздите сидя на диванах!
Когда
31.12.2019 в 15:35 | UA
В общем если бы Зэ был президентом после Майдана,он бы не развязывал войну,просто не прептствовал.Не знаю,что сейчас правильно,а что нет,но понятно одно,все кто воевал(погиб),все это зря,мы зависим от России,тот же экспорт газа нам очень нужен,возможно все правильно он делает,просто нет другого выхода.
Европа
31.12.2019 в 15:48 | DE
Когда0Сегодня в 15:35 | UA

Естественно, Россия диктует свои условия Украине
Иначе и быть не может

А шумерские понадусеры могут только срать в шаровары