Депутаты не поддержали вопрос приватизации комнат в общежитии, который блокируется годами

03.12.2019 в 21:17
Депутаты не поддержали вопрос приватизации комнат в общежитии, который блокируется годами

В городе Николаеве очень остро стоит вопрос по приватизации комнат в общежитиях — на протяжении последних нескольких лет оформить приватизацию фактически не возможно.

На заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ выносился вопрос о формировании комиссии по приватизации, без неё многие горожане не могут взять в собственность комнаты, в которых проживают десятками лет, так как вопрос блокируется и управлением коммунального имущества.

Член комиссии Игорь Копейка предложил принять вопрос, но председатель комиссии Алексей Лепишев с сарказмом заявил: «Что за срочность, что такое, хотите деньги брать с людей за содействие в приватизации?». Депутат Олег Солтыс поддержал коллегу, отметив, что не понимает, к чему такая спешка: «Кому что-то срочно нужно оформить?».

Вопрос был поставлен на голосование, но не набрал необходимое количество голосов для положительного решения. Депутаты Олег Солтыс, Алексей Лепишев и Александр Репин не поддержали его.

Комментарии (12)
Очевидно
03.12.2019 в 21:30 | UA

Просто депутаты как все остальные чиновничьи отбросы ломаются как целки и не могут прямо сказать. Будь мужиком, скажи - дай мне 5000$ и дадим тебе разрешение.

Karina
03.12.2019 в 21:31 | UA

жаль, конечно, людей! но! комнаты давались в свое время, я так понимаю, каким-то сотрудникам не в собственность а для временного проживания. Покупайте свое жилье в кредит.

Очевидно
03.12.2019 в 21:33 | UA

Карина, вы такая наивная. Эти комнаты в общагах уже давным давно проданы и перепроданы. Кому изначально выдавались эти комнаты уже и следа не найдешь

Умный
03.12.2019 в 21:43 | UA

Когда-то и обычные квартиры давались отнюдь не в собственность

Karina
03.12.2019 в 21:45 | UA

Очевидно
возможно, я не эксперт по общежитиям)) тогда, тем более, если эти люди еще и деньги за этот хлам платили, то это глупость высшей степени! я так полагаю эти комнаты им золотыми по факту выйдут!

Внучатый племянник Гитлера
03.12.2019 в 21:47 | UA

Дай каждому,за комнату,по пять тыщь убитыхЕнотов....и всё решаемо ....оЧевидно

Будущий
03.12.2019 в 21:49 | UA

Лысый и толстый Солтисон не в теме....! ГАН........-Ы!!!!

Внучатый племянник Гитлера
03.12.2019 в 22:08 | UA

Всё спросим,грызёмся.....а чё ради,всё и так ясно.....нужна земля,под общагой,и пока она не в законе ,она ничья.....вернее,это запас аллигархов на будущее ,но уже в прошлом

Ватник
03.12.2019 в 22:16 | UA

Суки гребаные

Karina
04.12.2019 в 11:38 | UA

Житомасон0Сегодня в 02:55 | T1

уже писала, быдлу не отвечаю!

Такая жизнь
04.12.2019 в 11:53 | UA

Суки эти депутаты. Люди, среди которых много молодёжи, живут с детьми в общагах. Приватизация комнат позволила бы им хоть какие то улучшения по жилью, например, продать комнату, и с помощью родителей влезть в отдельную хрущёвку. Да и спрос на эти комнаты в общагах есть. Суки, живут в коттеджах, зажрались, и из какай-то своей выгоды - в рядах депутатов есть нач-ки жеков, держат народ за дураков.

Karina
04.12.2019 в 12:09 | UA

Такая жизнь0Сегодня в 11:53 | UA

не факт что там такие уж несчастные! Мне пришлось столкнуться (продавала дом, хороший 2 эт) дамочке, многодетной маме-одиночке. Так вот, эта мама одиночка наделала себе детей от разных мужчин, сейчас у нее очередной гражданский муж, на которого все и оформлено. Дама чувствует себя прекрасно в материальном плане, подумывает даже за границей недвижимость приобрести. А вот с государства очччень даже требует и обивает пороги всех инстанций, и получает!