Минсоцполитики предупредило о коммунальных квитанциях с ошибками

14.11.2019 в 08:21
Минсоцполитики предупредило о коммунальных квитанциях с ошибками

Минсоцполитики предупредило о коммунальных квитанциях с ошибками

Начиная с ноября месяца этого года жители Украины получат новые квитанции, в которых не будут учитываться льготы, отныне все коммунальные платежи будут идти с полной суммой. 

Об этом информирует пресс-служба Минсоцполитики.

В такой ситуации очень важно быть внимательными, ведь суммы в квитанциях могут привести к ошибкам, а некоторые категории граждан могут лишится начисленных субсидий.

Начиная с ноября в платежках не будет указываться сумма субсидии, вместо этого льготы на оплату коммуналки будут начисляться в виде денег социальными службами. Сумма льгот будет направлена на индивидуальный счет субсидианта в “Ощадбанке”, а уже банк будет распределять и переводить деньги поставщикам услуг. После начисления льгот украинцы получат SMS сообщение с известием.

Те люди, которые подали заявление в соцслужбы на получение льгот наличкой, смогут получить средства в наличной форме, в удобном для них формате (на почте или в банке). В таком варианте люди должны оплатить полностью коммунальные услуги.

Министерство предупреждает, что нововведение только начинает работать, поэтому могут быть технические неточности в начислении суммы льгот за октябрь месяц этого года.

Чтобы получить полную информацию следует обратиться службу соцзащиты и узнать все подробности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив