В Украине массово уволят служащих райадминистраций

31.10.2019 в 11:39
В Украине массово уволят служащих райадминистраций

В Украине массово уволят служащих райадминистраций

Штат районных государственных администраций сократят на 18449 позиций. Об этом в четверг, 31 октября, сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в Facebook.

По его словам, такие кадровые решения помогут повысить эффективность работы госорганов.

"Решение о сокращении было непростым, но необходимым. Мы должны существенно повысить эффективность работы государственных органов", - написал Дубилет.

Он перечислил несколько принципов сокращения:

  • часть функций дублируются с объединенными территориальными общинами (ОТГ);
  • часть функций ликвидируют, поскольку они оказались устаревшими и неэффективными;
  • еще часть функций намерены перенести на более высокий уровень (ОГА, территориальные органы центральных органов власти или даже Киев);
  • также некоторые функции объединят.

Сотрудников, которые попадут под сокращение, предупредят за два месяца, а также выплатят им все компенсационные расходы, в том числе за неиспользованные ежегодные отпуска.

Каждому госслужащему обещают найти новую работу. К этому процессу привлекли Профсоюзы, они будут работать с каждым госслужащим индивидуально.

"Поиск работы, проведение профессионального обучения, а также подготовка лиц к началу собственного бизнеса будут проводиться с привлечением широкого круга организаций - бизнеса, ОТГ, профильных ассоциаций и тому подобное. Для этого все сотрудники будут приглашены пройти профилирования", - написал министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив