Началось падение рейтинга Зеленского, - опрос КМИС

14.10.2019 в 22:00
Началось падение рейтинга Зеленского, - опрос КМИС

В октябре по сравнению с сентябрем снизилось число тех, кто положительно относится к деятельности президента Украины Владимира Зеленского, а рейтинги лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко и главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко возросли.

Об этом свидетельствуют результаты опроса КМИС, опубликованного в понедельник, 14 октября. 

Согласно опросу, положительно относятся к деятельности президента Зеленского в октябре 66% (73% в сентябре).

Также упал уровень одобрения у премьер-министра Алексея Гончарука (с 17% до 10%) и спикера Дмитрия Разумкова (с 33% до 27%).

При этом показатели Бойко увеличились до 24% в октябре с 20% в сентябре. Рейтинг Юлии Тимошенко вырос с 19% в сентябре до 23% в октябре.  

Уровень позитивного отношения к лидеру партии "Голос" Вакарчуку остался неизменным - 25%.

Лидером по уровню негативного восприятия среди всех политиков остается Петр Порошенко. К нему негативно относится 65% (в сентябре - 64%).

Началось падение рейтинга Зеленского, - опрос КМИС

Опрос проводился с 9 по 11 октября методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки телефонных номеров. В опросе приняли участие граждане Украины от 18 лет со всех территорий кроме тех, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1200 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Комментарии (8)
Сергеевна
14.10.2019 в 22:13 | GB
А кто это считал? У кого спрашивали? У Петюни или у Юльки? Они за этот "рейтинг" сколько заплатили?!!! Почему нас держат за идиотов?!!!!
Потому что
14.10.2019 в 22:41 | DE
Будет как порох нациков в дупу целовать, - то рейтинг вообще до нуля упадёт. История в этом году уже показала это
фелосаф
15.10.2019 в 00:25 | UA
это только начало, дальше будет интереснее, если Зе не поймет, что он стал президентом, поскольку большинству не нравился курс страны, а не потому что Петя негодяй такой сам по себе. пока Геращенок будут ставить на должностя, премьер-министры будут ходить на рогульные шабаши, а он сам будет в жопу целовать кастрюлеголовых майдаунов - закончит он намного хуже Пети.
Виктория
15.10.2019 в 01:47 | UA
Интересненько! А кто из вас мудрых комментаторов, смог бы убрать говно за предыдущими и улучшить во 100 крат экономику, закончить боевые действия и т.п., хотя бы за год? Кто? У меня, например, отопление автономное, квадратура не большая, в зимний период за газ чеки были по 3500-4000 тыс. грн. в месяц. Сейчас меньше и это уже радует. Я не обольщаюсь. Трезво смотрю на все, объективно. Знаю, что и поднять снова могут и еще че придумать. Но гнать на любого президента вы будете всегда. Кто бы ни был. Ну это легко, сидя дома не выходя из зоны комфорта. Встаньте и отправляйтесь в Киев. Добейтесь встречи с президентом, внесите предложения, как и что менять в лучшую сторону, кого куда назначать. Вперед! Храбрецы!
Лично мне и моей семье никто не звонил, и голоса не спрашивал. Подобные рейтинги, статистики считаю ерундой. Что такое 1000 на фоне 40 миллионов?...
Ника
15.10.2019 в 01:56 | UA
Постоянные какие-то опросы! Когда и где они их проводят? Я ни разу не натыкалась! Даже порох не звонил перед выборами (((( Обидненько! ))))
николаевец
15.10.2019 в 05:32 | UA
так война продолжается живем по формулам то мвф то еще какого то африканца газ только расти будет как и все остальное и т д а где результаты ?
Прохожий
15.10.2019 в 06:18 | UA
Что такого сделал Бойко что у него вырос рейтинг?
молодая ЗЕкоманда реформаторов
15.10.2019 в 11:16 | UA
Мы их сделали! Кінець епохи бідності!