На Николаевщине стали меньше производить асфальтовых смесей и матрасов

07.10.2019 в 07:00
На Николаевщине стали меньше производить асфальтовых смесей и матрасов

На Николаевщине стали меньше производить асфальтовых смесей и матрасов

В январе-августе 2019 года объем промышленного производства в области вырос на 1% против января-августа прошлого года (в целом по Украине - на 0,1%).

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Из основных видов продукции увеличилось производство конвейеров, электроэнергии, цемента, профилированных стальных листов, вентиляторов - на 10-20,2%, строительных песков, соковыжималок для фруктов и овощей, гранита - на 25,3-33,6%.

Вместе с тем, уменьшился выпуск теплообменников - на 66,1%, асфальтовых смесей для дорожного покрытия - на 57,8%, однофазных электродвигателей переменного тока, неавтоматических стиральных машин, сборных строительных конструкций из чугуна или стали - на 33,5-24, 4%, промышленных установок для кондиционирования воздуха, готовых для использования бетонных растворов, фильтров для двигателей внутреннего сгорания, матрасов, нетканых материалов - на 13,8-10,1%, элементов сборных конструкций из цемента - на 2,3%.

Среди пищевых продуктов увеличился выпуск безалкогольных напитков, сгущенного молока, сычужных сыров, кисломолочной продукции, свежего неферментированного сыра - на 0,9-7,8%, колбасных изделий (кроме изделий из печени), макаронных изделий, подсолнечного нерафинированного масла, пива - на 15,9-19,2%. Однако, меньше произведено томатной пасты - на 37,7%, сливочного масла, молока, муки, минеральных вод - на 21,9-10,7%, хлеба и хлебобулочной продукции, фруктовых и овощных соков, сдобных изделий - на 6,6 -2%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив