В Николаеве депутаты снова не хотят рассматривать «собачьи программы»

25.09.2019 в 19:00

Депутаты Николаевского городского совета снова вернулись к обсуждению программы по обращению с бездомными животными, но единого мнения у них снова нет.

Об стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, во вторник, 25 сентября.

На заседании впервые за долгое время был кворум, и депутаты плодотворно поработали, если сравнивать с последними месяцами. На доклад к ним пришли директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский, директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, и инициатор программы, предложенной группой депутатов, Лариса Веселовская.

Однако из-за депутата Игоря Копейки, заслушивать отчёт Александра Голобродского не было возможным, так как в начале заседания Сергей Коренев отсутствовал. По мнению депутата, основным докладчиком должен быть директор ДЖКХ, а руководитель «Центра защиты животных» может выступить, как содокладчик. Когда же Коренев явился на заседание комиссии, то рассказал, что департамент разработал свою программу по обращению с бродячими животными, которая схожая с тем, что разработала Лариса Веселовская с коллегами. Но программа ещё нигде не опубликовано, хотя по утверждению директора ДЖКХ полностью готова. Что интересно, мэр Александр Сенкевич дал поручение Кореневу разработать программу примерно четыре месяца назад, когда в Николаев приезжали львовские чиновники и делились своим опытом борьбы с бездомными животными.

Во время обсуждения между депутатами и присутствующими на заседании зоозащитниками происходили небольшие перепалки. А по итогу, у депутатов не хватило голосов для того, чтобы поддержать «программу Голобродского» или «программу Веселовской».

Отметим, что программу по обращению с животными депутаты не могут принять уже несколько лет. Всё это время депутаты не могут найти единого верного решения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив