На Николаевщине за сутки выгорело более 31 га полей

03.09.2019 в 11:00

2 сентября в Службу спасения 26 раз поступали сообщения о пожарах на открытых территориях. Горела сухая трава, кустарники и мусор в Витовском, Очаковском, Николаевском, Вознесенском, Еланецком, Врадиевском, Кривоозерском, Березнеговатском, Очаковском районах. В городах Николаев, Новый Буг, Вознесенск, поселках городского типа Казанка и Веселиново.

Также в Николаеве в Балабановском лесном урочище государственного предприятия "Николаевское лесное хозяйство" горела хвойная подстилка. Общая площадь пожаров составила 31,1 га.

Вероятной причиной возникновения во всех случаях, кроме хвойной подстилки, является неосторожное обращение с огнем неизвестных граждан. По лесному массиву, по предварительным данным ее вызвал поджог.

Всего от ГСЧС работало 80 человек личного состава и 25 единиц техники. Дополнительно привлекались работники лесного хозяйства ГП "Николаевское ЛГ" и автомобиль УАЗ-3909, пожарные государственной пожарной команды "Луч" и местной пожарной команды "Александровка", трактор с бочкой от ООО "Атис".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив