Зеленский пообещал выплачивать пенсии гражданам Израиля

20.08.2019 в 22:21
Зеленский пообещал выплачивать пенсии гражданам Израиля

Украинский президент Владимир Зеленский пообещал главе правительства Израиля Беньямину Нетаньяху ратифицировать соглашение о выплате пенсий бывшим украинским пенсионерам, инвалидам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которые репатриировались в Израиль после 24 августа 1991 года.

Об этом Нетаньяху написал на своей странице в соцсети Facebook, сообщают "Украинские новости".

"Я признателен ему (Зеленскому, - Ред.) за решение продвигать в парламенте ратификацию договора о выплате пенсий израильтянам, выходцам из Украины", - написал премьер Израиля.

Данное соглашение было подписано еще в 2008 году и касалось выплаты украинских пенсий гражданам Израиля, которые выехали в эту страну после провозглашения независимости Украины.

Отметим, что Украина до сих пор не платит пенсии своим гражданам, которые живут на неподконтрольных территорий Луганской и Донецкой областей.

Чтобы получить свои выплаты, пенсионеры должны переехать в любой подконтрольный Украине город и обратиться в управление Пенсионного фонда по району, в котором они в этом городе проживают. Чтобы получить пенсию за все время, им нужно оформить справку переселенца и вместе с ней предоставить еще ряд документов - заявление о запросе пенсионного дела, копии и оригиналы документов, которые удостоверяют личность пенсионера, паспорт, пенсионное удостоверение, заявление о перечислении пенсии на счет в Ощадбанк.

После этого пенсионер должен доказать, что он действительно проживает по заявленному месту, а не на неподконтрольной территории. Чтобы в этом удостовериться, представители управления приходят по адресу, который указал пенсионер, и проверяют, проживает он там на самом деле или приехал на несколько дней к родственникам, чтобы получить свои деньги. 

После этого сотрудники управления навещают пенсионера каждые полгода, чтобы проверить, живет ли он там на самом деле.

Комментарии (18)
20.08.2019 в 22:24 | UA
Стелется житок перед хозяевами.
нескакол
20.08.2019 в 22:28 | T1
донбассу начни выплачивать,собака сутулая !
Справедливость
20.08.2019 в 22:38 | UA
Становится интересно Слуга народа но чьего народа этот слуга
Ботан
20.08.2019 в 23:05 | UA
Неееее... Если Президент сказал - значит так и есть. Осталось донбасским оформить гражданство Израиля, а потом выписать свои пенсии туда. Это проще. И все довольны. Зеля, дарю идею бесплатно. И бандерлоги не докопаются и донбасские успокоятся. А у тебя опять 70% -я поддержка.
Это наверно шутка
20.08.2019 в 23:11 | UA
Я в ступоре. Не знаю что и думать. Це , мабуть, перемога.
Психиатр
20.08.2019 в 23:23 | UA
Свои еле выживают
Дядя Саша
20.08.2019 в 23:32 | UA
Погуглите "Небесный Иерусалим". Стёб?.. ха
Еврей еврея не обидит
20.08.2019 в 23:59 | UA
У них даже мимика одинаковая....
Днанет
21.08.2019 в 00:05 | UA
Строительство третьей Хазарии.
Украинец
21.08.2019 в 00:11 | UA
Зебильные дегенераты наверняка счастливы кормить своих "богоизбранных" хозяев. Ну а скоро еще и землю пархатые мародеры дерибанить начнут, вот тогда точно "конец эпохи бедности" настанет .
Украинец
21.08.2019 в 00:12 | UA
Зебильные дегенераты наверняка счастливы кормить своих "богоизбранных" хозяев. Ну а скоро еще и землю пархатые мародеры дерибанить начнут, вот тогда точно "конец эпохи бедности" настанет .
21.08.2019 в 00:39 | UA
Скоро будем учить все иврит, чтобы работать в качестве обслуживающего персонала
Такая жизнь
21.08.2019 в 07:07 | UA
ОДИН РАЗ ПРИЕХАЛ И СРАЗУ ОБО ВСЁМ НАБОЛЕВШЕМ ДОГОВОРИЛСЯ. БЕРЁМ ПРИМЕР С ЕВРЕЕВ ИЗРАИЛЯ, как защищать свой народ. Но их то этих советских евреев в Израиле до хрена и всем платить пенсию? И пенсию в размере израильской?
СонякУ
21.08.2019 в 07:19 | UA
Какие ликведаторы Чернобыля.Они суки дрыснули а ты им ище пенсии доларныве даш.Страна ИДИОТОВ.
Фалеевская
21.08.2019 в 07:51 | UA
Охренеть можно...Вова продолжает удивлять
патриот
21.08.2019 в 08:08 | DE
Ху..ло решило выйти на международный уровень?
ZMzm
21.08.2019 в 08:23 | UA
сдаётся мне, что-то не дописано в этой новости
Липецк
21.08.2019 в 15:27 | RU
Чудные вы, в Израилевке свои , на Донбассе русские , а вы вообще никто бе нации как Бы русскоязычные.