Зеленский пообещал выплачивать пенсии гражданам Израиля

20.08.2019 в 22:21
Зеленский пообещал выплачивать пенсии гражданам Израиля

Украинский президент Владимир Зеленский пообещал главе правительства Израиля Беньямину Нетаньяху ратифицировать соглашение о выплате пенсий бывшим украинским пенсионерам, инвалидам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которые репатриировались в Израиль после 24 августа 1991 года.

Об этом Нетаньяху написал на своей странице в соцсети Facebook, сообщают "Украинские новости".

"Я признателен ему (Зеленскому, - Ред.) за решение продвигать в парламенте ратификацию договора о выплате пенсий израильтянам, выходцам из Украины", - написал премьер Израиля.

Данное соглашение было подписано еще в 2008 году и касалось выплаты украинских пенсий гражданам Израиля, которые выехали в эту страну после провозглашения независимости Украины.

Отметим, что Украина до сих пор не платит пенсии своим гражданам, которые живут на неподконтрольных территорий Луганской и Донецкой областей.

Чтобы получить свои выплаты, пенсионеры должны переехать в любой подконтрольный Украине город и обратиться в управление Пенсионного фонда по району, в котором они в этом городе проживают. Чтобы получить пенсию за все время, им нужно оформить справку переселенца и вместе с ней предоставить еще ряд документов - заявление о запросе пенсионного дела, копии и оригиналы документов, которые удостоверяют личность пенсионера, паспорт, пенсионное удостоверение, заявление о перечислении пенсии на счет в Ощадбанк.

После этого пенсионер должен доказать, что он действительно проживает по заявленному месту, а не на неподконтрольной территории. Чтобы в этом удостовериться, представители управления приходят по адресу, который указал пенсионер, и проверяют, проживает он там на самом деле или приехал на несколько дней к родственникам, чтобы получить свои деньги. 

После этого сотрудники управления навещают пенсионера каждые полгода, чтобы проверить, живет ли он там на самом деле.

Комментарии (25)
20.08.2019 в 22:24 | UA

Стелется житок перед хозяевами.

нескакол
20.08.2019 в 22:28 | T1

донбассу начни выплачивать,собака сутулая !

Местный
20.08.2019 в 22:36 | UA

Залупу даунбасу, а не пенсии. Пусть им пенсии раздают те кому они типа "налоги" платят.....

Справедливость
20.08.2019 в 22:38 | UA

Становится интересно Слуга народа но чьего народа этот слуга

Нагартав
20.08.2019 в 22:54 | UA

Не, с пенсиями перебор, это мы не потянем. Максимум можем сделать бесплатный проезд в наших трамваях. Пусть приезжают гости дорогие, катаются.

Житомасон
20.08.2019 в 23:00 | T1

<удалено модератором>

Настя я
20.08.2019 в 23:03 | UA

Эвать а может нам еще всем эмигрантам деньги платить ,которые лаве получают в других странах ,зп и пенсти

Ботан
20.08.2019 в 23:05 | UA

Неееее... Если Президент сказал - значит так и есть. Осталось донбасским оформить гражданство Израиля, а потом выписать свои пенсии туда. Это проще. И все довольны. Зеля, дарю идею бесплатно. И бандерлоги не докопаются и донбасские успокоятся. А у тебя опять 70% -я поддержка.

Это наверно шутка
20.08.2019 в 23:11 | UA

Я в ступоре. Не знаю что и думать. Це , мабуть, перемога.

Психиатр
20.08.2019 в 23:23 | UA

Свои еле выживают

Дядя Саша
20.08.2019 в 23:32 | UA

Погуглите "Небесный Иерусалим". Стёб?.. ха

Страна Дураков
20.08.2019 в 23:43 | UA

ВАЗелен собирается репатриировать в Израиль?

Еврей еврея не обидит
20.08.2019 в 23:59 | UA

У них даже мимика одинаковая....

Днанет
21.08.2019 в 00:05 | UA

Строительство третьей Хазарии.

Украинец
21.08.2019 в 00:11 | UA

Зебильные дегенераты наверняка счастливы кормить своих "богоизбранных" хозяев. Ну а скоро еще и землю пархатые мародеры дерибанить начнут, вот тогда точно "конец эпохи бедности" настанет .

Украинец
21.08.2019 в 00:12 | UA

Зебильные дегенераты наверняка счастливы кормить своих "богоизбранных" хозяев. Ну а скоро еще и землю пархатые мародеры дерибанить начнут, вот тогда точно "конец эпохи бедности" настанет .

Чупакабра
21.08.2019 в 00:13 | NL

Они там реально помирают с голоду? ЗЕ - ты идиот....

21.08.2019 в 00:39 | UA

Скоро будем учить все иврит, чтобы работать в качестве обслуживающего персонала

Такая жизнь
21.08.2019 в 07:07 | UA

ОДИН РАЗ ПРИЕХАЛ И СРАЗУ ОБО ВСЁМ НАБОЛЕВШЕМ ДОГОВОРИЛСЯ. БЕРЁМ ПРИМЕР С ЕВРЕЕВ ИЗРАИЛЯ, как защищать свой народ. Но их то этих советских евреев в Израиле до хрена и всем платить пенсию? И пенсию в размере израильской?

СонякУ
21.08.2019 в 07:19 | UA

Какие ликведаторы Чернобыля.Они суки дрыснули а ты им ище пенсии доларныве даш.Страна ИДИОТОВ.

Фалеевская
21.08.2019 в 07:51 | UA

Охренеть можно...Вова продолжает удивлять

патриот
21.08.2019 в 08:08 | DE

Ху..ло решило выйти на международный уровень?

дедок
21.08.2019 в 08:15 | UA

Россия платит пенсии своим бывшим гражданам, во всех странах.Кстати в Израиле полно граждан и украинцев по национальности. И они заработали пенсию здесь.

ZMzm
21.08.2019 в 08:23 | UA

сдаётся мне, что-то не дописано в этой новости

Липецк
21.08.2019 в 15:27 | RU

Чудные вы, в Израилевке свои , на Донбассе русские , а вы вообще никто бе нации как Бы русскоязычные.