Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн

12.06.2019 в 12:02
Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн

Николаевский городской голова Александр Сенкевич не смог ответить журналистам на вопрос, на что пойдут дополнительные 7 млн грн, на которые увеличилась стоимость реконструкции Соборной площади.

Он сообщил, что с ходу ответить на такие вопросы, касающиеся деталей проекта, не может, и порекомендовал обратиться за подробной информацией в департамент ЖКХ, где есть все расчеты.

Кроме того городской голова заявил, что все закупки для осуществление работ проводятся через систему «Прозорро», поэтому суммы находятся в открытом доступе.

Что касается критики проекта реконструкции, то мэр подчеркнул, что «это не проект площади Сенкевича».

- Проект обсуждали три года, проводились публичные общественные слушания, проводился конкурс, даже депутаты во всех этих конкурсах участвовали, проводился тендер, проводился градостроительный совет, все об этом знали, и вот когда объявили победителя, вдруг все возбудились. Я думаю, что мы договоримся с депутатами. Депутаты должны понимать, что за их каденцию нужно помимо вопросов, которые у нас копятся на сессии, помнить еще и о 230 годовщине Николаева. За последние 4 года в городе Николаев депутатским корпусом не было сделано ничего, чтобы осталось в памяти горожан. Я думаю, что депутаты пойдут на это и позволят николаевцам иметь ту Соборную площадь, а не сквер, который топчут. Площадь должна быть местом, на котором будут собираться люди. То что в СССР из нее сделали сквер, ну наверное, это было сделано для того, чтобы люди на ней не собирались и не бросали брусчатку в окна мэрии, – добавил мэр.

Комментарии (17)
Гражданин
12.06.2019 в 12:08 | UA

Как куда, на нужды одесских подрядчиков, своих же нет, а если есть то на них еще больше надо! Бардак! Это не мэр, это транжира!

вывод
12.06.2019 в 12:11 | UA

3.14дорас,3.14дорасина!

Ну вообще то
12.06.2019 в 12:20 | UA

Перед смертью не надышешься!город в долги вводит.позорище тебе Сенкевич!

Васильевич
12.06.2019 в 12:41 | UA

Когда это недоразумение нажрется.

Vixx
12.06.2019 в 12:43 | UA

"То что в СССР из нее сделали сквер, ну наверное, это было сделано для того, чтобы люди на ней не собирались и не бросали брусчатку в окна мэрии, – добавил мэр."
===========================================
Вообще-то в СССР не было необходимости бросать брусчатку в окна.

Днанет
12.06.2019 в 13:12 | UA

Сквер который топчут или Соборная площадь, которую не топчут? Бред сивой кобыли, а не государственного чиновника.

Фитюн
12.06.2019 в 13:49 | UA

Сенкевич все доступно объяснил. Норм.мер.

продавец
12.06.2019 в 13:50 | UA

В Турции, в г Кемер есть гранитная площадь и там фонтаны Очень красиво, и гуляют туристы

Возмущенный
12.06.2019 в 14:07 | UA

"За последние 4 года в городе Николаев депутатским корпусом не было сделано ничего, чтобы осталось в памяти горожан."
Да, СЕня, ты прав, ничего хорошего не было сделано.То, что ты набил себе карманы на "недострое", на "Мисте для людей",на маргарине и т.д.-мы помним, только городу от этого не лучше. Дороги разбиты, город грязный, трамвайные пути разбатые,проезжая М.Морскую -вонище и так во всем-бардак. А теперь площадь Соборная - ты у народа спросил, что им важнее и что надо в первую очередь делать? Никудышный из тебя мэр.Скоро и за тебя НАБУ возьмется, суши сухари.

сенкевич
12.06.2019 в 14:25 | NL

ДА вы просто не догоняете,я на этом плацу в десять раз больше тошниловок и всяких наливаек поставлю.

Печкин
12.06.2019 в 14:51 | UA

О каких общественных слушаниях говорит этот вы*ер, о тех, которых не было?

Огонь
12.06.2019 в 15:33 | UA

Чёрт ! А не МЭР может хватит воровать ,этих денег тебе на пользу не пойдут.

Игорь
12.06.2019 в 15:43 | UA

Вам же мер сделал подачу(на счет брусчатки в окна), чего вы возмущаетесь,что здесь не понятного?Осталось только набраться смелости...

Секеленя
12.06.2019 в 16:20 | UA

как увеличилась?

виктор
12.06.2019 в 16:30 | NL

потому что заложили откат Сене

Местный
12.06.2019 в 16:31 | UA

Понавыбирали йододефицитных долбоёбов с западной усраины, теперь расхлёбываем!

Вальтер
12.06.2019 в 17:22 | UA

Исключительный сеня придурок.... только энтин - вадик прыщик в шоколаде..да и еще пару человек......