В маске и цепях: Украина выдала Польше подозреваемого в резонансном убийстве

05.06.2019 в 10:45

Украина экстрадировала в Польшу гражданина Грузии, которого подозревают в изнасиловании и жестоком убийстве.

Об этом во вторник, 4 июня, рассказала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Маска, наручники, цепи ... почти как герой из фильма ужасов. Не часто мы делимся результатами по экстрадиции того или иного лица в другие страны. Выдача одного правонарушителя - это кропотливая ежедневная и длительная работа различных служб: прокуроров, пограничников, полицейских. Но поделиться сегодня есть чем", - отметила Сарган.

20 октября 2018 года в польском городе Лодзь безвести пропала 28-летняя гражданка Польши. Позже правоохранители обнаружили ее труп. Местная полиция установила подозреваемого в убийстве - гражданина Грузии, который после совершения преступления на следующий день выехал в Украину. Разыскиваемого мужчину задержали на территории Украины в ноябре прошлого года.

"После совершения противоправных действий он завернул тело в мешки из фольги, упаковал в туристическую сумку и на такси вывез на окраину парка города Лодзь. Указанное преступление получило широкий резонанс в соседнем государстве, поэтому подозреваемый попытался скрыться на территории Украины. Попытка оказалась неудачной. Именно сейчас самолет с подозреваемым на борту направляется в Польшу. За ним, кстати, Польша прислала военный самолет", - сообщила пресс-секретарь генпрокурора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив