В николаевском КОПе массово увольняются сотрудники - не хотят работать с Новоторовым

22.05.2019 в 20:55
В николаевском КОПе массово увольняются сотрудники - не хотят работать с Новоторовым

В николаевском КОПе массово увольняются сотрудники - не хотят работать с Новоторовым

Около 30 сотрудников КП по организации питания в учебных учреждениях в Николаеве уже подали заявления об увольнении с предприятия. Причиной массового увольнения стало нежелание людей работать под руководством нынешнего директора Глеба Новоторова, который является  главным фигурантом «маргаринового скандала».

Об этом «Новостям-N»сообщил источник на предприятии.

Кроме того, значительное количество поваров не подают заявления об увольнении только потому, что их уговорили доработать до конца учебного года. «Повара в учебных заведениях отказываются работать с Новоторовым и не пишут заявления только по просьбе других представителей руководства, которые просят не срывать процесс питания детей до конца учебного года. О ситуации докладывали лично мэру Сенкевичу, предупреждали, что на предприятии наступит коллапс, он пообещал, что Новоторова уволит, но ничего не предпринял», - сообщил собеседник.

Большое возмущение в коллективе вызвало и то, что Новоторов обвинил в поставке некачественного масла всех, кроме самого себя: своих заместителей, технолога, поваров, которые принимали этот продукт и т. д. Хотя договоры с поставщиками негодного продукта заключал именно Новоторов — возражать ему никто и не посмел бы.

Напомним, «маргариновый скандал» разгорелся в Николаеве в феврале нынешнего года, когда правоохранители установили, что КП по организации питания в учебных учреждениях закупало под видом масла некий продукт, который произведен практически на 99% из растительных жиров. Ущерб оценили в 7 миллионов гривен.

Директору предприятия было объявлено о подозрении, по решению суда он был отстранен от должности. Однако он обжаловал свое отстранение в апелляционном суде и снова вышел на работу.

Между тем, «маргариновый» скандал в Николаеве сменился «колбасным»: детсады на минувшей неделе отказались принимать негодные сосиски.

Кандидатура Новоторова на должность директора КОП была предложена лично городским головой Александром Сенкевичем. В период отсутствия Сенкевича в связи с объявленным ему импичментом и.о. мэра Казакова отстранила Новоторова от должности. Однако, как только Сенкевич вернулся, он тут же восстановил Новоторова в должности директора КОП.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив