Турчинов заявил об отставке и готовности к военной службе

17.05.2019 в 17:02
Турчинов заявил об отставке и готовности к военной службе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подал в отставку. Эту информацию подтвердила в пятницу пресс-служба СНБО.

Причина увольнения - прекращение полномочий действующего президента Украины, который назначал Турчинова.

"В связи с прекращением полномочий президента Украины, который назначал меня на должность, прошу рассмотреть вопрос о прекращении в соответствии с законодательством моих полномочий как Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в документе.

"Учитывая продолжение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, готов непосредственно на военной службе в любом воинском подразделении или военном формировании и дальнейшем защищать нашу страну", - говорится в заявлении.

Турчинов заявил об отставке и готовности к военной службе
Комментарии (49)
от всей души
17.05.2019 в 17:03 | NL

Сдохни, тварь ублюдочная!!!!

Примус
17.05.2019 в 17:07 | UA

О какой военной службе этот сектант нам тут сопли жуёт?

Будет правильно
17.05.2019 в 17:10 | UA

В АТО на передовую и без льгот потом.

Дмитрий
17.05.2019 в 17:14 | PL

В ато собаку.

Укропия
17.05.2019 в 17:21 | UA

Во суки бегут как крысы с корабля.

Никк
17.05.2019 в 17:23 | UA

В стройбат скотину!

Редд
17.05.2019 в 17:23 | UA

Спец отряд турчинов луценко парубий и параша с ними,одна винтовка на всех и на амбразуру

Нюша
17.05.2019 в 17:25 | IT

И вы во все это верите ?

Просто Вася
17.05.2019 в 17:31 | UA

Кацапы , заткните свои ебальники, настоящий мужик , ща кресло не держиться, готов мочить свиноруссов , молодец!

Саня
17.05.2019 в 17:33 | UA

на фронт.........................................

Barmaley
17.05.2019 в 17:35 | UA

РеддСегодня в 17:23 | UA
Спец отряд турчинов луценко парубий и параша с ними,одна винтовка на всех и на амбразуру
Предлагаю подать петицию!!!

Днанет
17.05.2019 в 17:38 | UA

На кого же ты своих сектантов покидаешь, Санек- кровавый пастор?

gaddrakon
17.05.2019 в 17:49 | UA

Какая служба?? Клетка!!!

Свет
17.05.2019 в 17:50 | UA

Не уходят с поста - плохо.
Уходят с поста - тоже плохо.
Может, проблема не в них, а ваших проплаченных Кремлем комментариях?

Генерал
17.05.2019 в 17:52 | UA

Чиновники президентского окружения пишут заявления об уходе дабы не дожидаться приказов и указов нового гаранта. Так ведь в любом случае выглядит красивее, особенно для тех, у кого заведомо нет надежды остаться в своем кресле. Это все мелкая суета....Но мне что-то слабо верится в то, пан Турчинов, в соответствии со своим заявлением, готов взять в руки "калаш" и пойти в окопы каким-нибудь "ефрейтором" (или его эквивалентом в ВСУ). В худшем случае согласится на должность какого-нибудь консультанта при Генеральном штабе ВСУ.....

gaddrakon
17.05.2019 в 17:52 | UA

Свет, думаешь мой коммент проплачен Кремлём?)))))

Alex
17.05.2019 в 17:53 | UA

Скатертью дорога этой мрази прямо на зону.

Стесняюсь спросить
17.05.2019 в 17:55 | UA

Турчинов, который два раза в месяц, в течении пяти лет объявлял о том, что Путин вот вот нападёт, уходит со своего поста. Он уходит, а Путин так и не напал.

Русский украинец
17.05.2019 в 17:56 | UA

На передок эту гниду , рядовым и воставшим маякнуть , что там Турчинов . Вот хохма была бы . Жаль , что кровавый пастырь никогда на это не пойдет .

Alex
17.05.2019 в 17:57 | UA

Этот перебежчик сейчас к Зе подастся. Смотрите сами. Список партий, в которых Пастор побывал: КПСС (1990—1991),
PCUS Emblema.svg КПСС (1990—1991), ВО «Громада» (1998—1999), ВО «Батькивщина» (1999—2014), Народный фронт (с 2014)

Свет
17.05.2019 в 17:58 | UA

gaddrakon, ну вы же всех патриотов Украины автоматически называете "порохоботами". Вот вам обраточка.

gaddrakon
17.05.2019 в 18:02 | UA

Свет, а что в твоём понимании "патриот"?

Свет
17.05.2019 в 18:09 | UA

gaddrakon, гугли...те.

Разработчик
17.05.2019 в 18:09 | UA

парубия, турчинова, гройсмана, луценко, ПОРОШЕНКО всех посадить на 15 лет без права на УДО с конфискацией имущества !!!

gaddrakon
17.05.2019 в 18:14 | UA

Свет, не думаю, что в Гугле я найду мысли о патриотизме Света (ы). Разве нельзя быть патриотом и при этом не поддерживать Порошенко?
Я не кричу на каждом углу "Слава Украине", не ношу вышиванок, ненавижу нынешнюю власть и то что она сделала с моей страной, но я люблю свою землю, на которой я родился, работаю, воспитываю детей. Разве я не патриот?

АБВ
17.05.2019 в 18:18 | UA

Единственное местол, где бы я видел ВСЕХ ПОЦРЕОТОВ этой Окраины жизни - это в ГРОБУ!!!

Игорь
17.05.2019 в 18:24 | UA

Заяву на отставку написать легче всего.Труднее будет ответить по закону за содеяное...

Свет
17.05.2019 в 18:26 | UA

Кричать на каждом углу "Слава Украине" - это к психиатру :)
Не все патриоты Украины обожают Порошенко, я об этом и писала.
Но голосовать за Зеленского в нынешней ситуации могли либо русофилы, которым выгоден слабый президент, либо безответственные инфантилы, которые верят в "новые лица" волшебника на голубом вертолете.

Абдула
17.05.2019 в 18:28 | DE

это же один из главных вдохновителей и организаторов гос. переворота в 14 году ! В результате маемо шо маемо .РЕДИСКА !

Lenin
17.05.2019 в 18:32 | NL

Как связаться кремлем, чтоб мне за комментарии платили деньги, кто знает?

просто васе
17.05.2019 в 18:39 | UA

завали ебальник отсосник турчиновский.штаны оно готово мочить как и ты тварь.

корабел
17.05.2019 в 18:41 | UA

просто васе,в данной ситуации нехай щастить выглядит умнее вас.....он молчит,по крайней мере пока.

Просто Васе
17.05.2019 в 18:46 | UA

Ты с какой дырки вылез, придурок?!

Нью Водопой
17.05.2019 в 18:55 | UA

Дебальцево! Липецк! Роттердам! Бизнес на крови! Увеличил доходы в 100 500 раз.
И Кеннеди тоже он убил! И часовню разрушил в 14-веке.

Николаевский
17.05.2019 в 19:18 | UA

Крысы валят с коробля,при этом отколачивая дешёвые понты.

Николаевец
17.05.2019 в 19:26 | GB

Интересно, а его мама Юля возьмет его назад в лоно своей партии, или будет Куриная Задница пробивать себе путь к новой кормушке самостоятельно?

А насчет военной службы - он смешно пошутил. Из него военный как из Кролика чеченский террорист.

Игорь
17.05.2019 в 19:57 | UA

gaddrakonСегодня:фиты классный мужик,у тебя семья,дети которых ты воспитываешь.Ты Герой,ты продолжишь свою фамилию,а это очень много значить.С Ув.

Ави
17.05.2019 в 20:11 | UA

Господа , Джон , хуёны . геморрои , васи и прочие неудачники , я вас не комментирую . Не вижу смысла видь вы уже приговорены тем сообществом с которого вышли .
Не вижу смысла в том принимать участие .
Вас будут бить до смерти.

смешно
17.05.2019 в 20:20 | UA

Этот куриножопоротый приспособленец, бывший начальник отдела пропаганды Днепропетровского обкома комсомола, калированный баптист, за всю жизнь не державший в руках ничего тяжелее ложки готов воевать?????
Эти его сказки рассчитаны на случайно выживший абортивный материал типа Просто Васи и мальчика аутиста Ватного гомункула, в трехлетнем возрасте спизженого цыганами возле АТБ, и воспитанного лошадями.

Ну да
17.05.2019 в 21:24 | UA

Ватний. Гомункул. Да, увольнение чиновников это обычная практика. Но. Вот уволился дерибанщик Юра, советник Шоколадного по воровству в армии. Написал заяву, типа увольте. А курожопый в заявлении расписывает причины. Кому это чмо в армии надо?? Только если в Мариуполь окопы копать.

Такая жизнь
17.05.2019 в 21:36 | UA

Это же как и сколько надо было заработать БАБЛА за 5 лет "служения отечеству", что они все по "собственному желанию" разбегаются. Тут пенсию задержали на неделю и думаешь, на что дальше жить, а они бегут с уверенностью, что хватит и им и всем их будущим поколениям.

Пружина Отжима
17.05.2019 в 21:45 | RU

Он в числе тех 180 чиновников, которым в судебном порядке закрывают выезд из Украины.

Ода Кровавому Пастору
17.05.2019 в 22:14 | UA

Кровавый Пастор гарцевал на коне пред строем нерушимых гоплитов. В красно-алом плаще, на жемчужном ахалтекинце, с верным 'Сушняком' из дамасской стали в руке. Великий Всадник. Мистический бич руссневских слепней....
- Славные сыны "Азова"! - казалось, его голос мертвил само время. - Эти скоты, эти провозвестники пещерного мира решили, что они могут попирать нашу, Богом данную землю, что рабы могут победить детей свободы. Я решил разбить оковы ваших мечей. Пусть ваша сталь забьет свое брюхо вдоволь кровью никчемных захватчиков. Сегодня мы идем по свой восток, укры! Это мы копаем моря, это нам подвластен миропорядок! Слава Украине!
- Героям Слава!
Набат этого очищающего крика докатился до позиций первобытных
руссневских племен. Одетые в шкуры черно-оранжевого цвета,
символизировавшие понос на сырой земле, вурдалаки заскулили, чуя
приближение серебрянных духом людей.
Пастор вел лучших в мире воинов на Саханку. Земля и ветер почтительно умолкли. Море готовилось окрасится киноварью...

факт
17.05.2019 в 22:17 | UA

Спасибо за службу, Александр Валентинович.

Нью Водопой
18.05.2019 в 08:50 | UA

Жиган, но вы ведь действительно неблагодарные и постоянно ноете :)

Ivs Idits
18.05.2019 в 11:40 | UA

Однозначно усіх на передову !!!

Нью Водопой
18.05.2019 в 12:03 | UA

Жиган, а ну-ка процитируйте хоть один дифирамб!)

ЯЗАЗЕ
21.05.2019 в 12:49 | UA

Торчинов обратился В чёрное и уходит на стену

Не равнодушный