Турчинов заявил об отставке и готовности к военной службе

17.05.2019 в 17:02
Турчинов заявил об отставке и готовности к военной службе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подал в отставку. Эту информацию подтвердила в пятницу пресс-служба СНБО.

Причина увольнения - прекращение полномочий действующего президента Украины, который назначал Турчинова.

"В связи с прекращением полномочий президента Украины, который назначал меня на должность, прошу рассмотреть вопрос о прекращении в соответствии с законодательством моих полномочий как Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в документе.

"Учитывая продолжение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, готов непосредственно на военной службе в любом воинском подразделении или военном формировании и дальнейшем защищать нашу страну", - говорится в заявлении.

Турчинов заявил об отставке и готовности к военной службе
Комментарии (34)
от всей души
17.05.2019 в 17:03 | NL

Сдохни, тварь ублюдочная!!!!

Будет правильно
17.05.2019 в 17:10 | UA

В АТО на передовую и без льгот потом.

Дмитрий
17.05.2019 в 17:14 | PL

В ато собаку.

Укропия
17.05.2019 в 17:21 | UA

Во суки бегут как крысы с корабля.

Никк
17.05.2019 в 17:23 | UA

В стройбат скотину!

Редд
17.05.2019 в 17:23 | UA

Спец отряд турчинов луценко парубий и параша с ними,одна винтовка на всех и на амбразуру

Нюша
17.05.2019 в 17:25 | IT

И вы во все это верите ?

Просто Вася
17.05.2019 в 17:31 | UA

Кацапы , заткните свои ебальники, настоящий мужик , ща кресло не держиться, готов мочить свиноруссов , молодец!

Саня
17.05.2019 в 17:33 | UA

на фронт.........................................

Barmaley
17.05.2019 в 17:35 | UA

РеддСегодня в 17:23 | UA
Спец отряд турчинов луценко парубий и параша с ними,одна винтовка на всех и на амбразуру
Предлагаю подать петицию!!!

Днанет
17.05.2019 в 17:38 | UA

На кого же ты своих сектантов покидаешь, Санек- кровавый пастор?

gaddrakon
17.05.2019 в 17:49 | UA

Какая служба?? Клетка!!!

Генерал
17.05.2019 в 17:52 | UA

Чиновники президентского окружения пишут заявления об уходе дабы не дожидаться приказов и указов нового гаранта. Так ведь в любом случае выглядит красивее, особенно для тех, у кого заведомо нет надежды остаться в своем кресле. Это все мелкая суета....Но мне что-то слабо верится в то, пан Турчинов, в соответствии со своим заявлением, готов взять в руки "калаш" и пойти в окопы каким-нибудь "ефрейтором" (или его эквивалентом в ВСУ). В худшем случае согласится на должность какого-нибудь консультанта при Генеральном штабе ВСУ.....

gaddrakon
17.05.2019 в 17:52 | UA

Свет, думаешь мой коммент проплачен Кремлём?)))))

Русский украинец
17.05.2019 в 17:56 | UA

На передок эту гниду , рядовым и воставшим маякнуть , что там Турчинов . Вот хохма была бы . Жаль , что кровавый пастырь никогда на это не пойдет .

gaddrakon
17.05.2019 в 18:02 | UA

Свет, а что в твоём понимании "патриот"?

Разработчик
17.05.2019 в 18:09 | UA

парубия, турчинова, гройсмана, луценко, ПОРОШЕНКО всех посадить на 15 лет без права на УДО с конфискацией имущества !!!

gaddrakon
17.05.2019 в 18:14 | UA

Свет, не думаю, что в Гугле я найду мысли о патриотизме Света (ы). Разве нельзя быть патриотом и при этом не поддерживать Порошенко?
Я не кричу на каждом углу "Слава Украине", не ношу вышиванок, ненавижу нынешнюю власть и то что она сделала с моей страной, но я люблю свою землю, на которой я родился, работаю, воспитываю детей. Разве я не патриот?

АБВ
17.05.2019 в 18:18 | UA

Единственное местол, где бы я видел ВСЕХ ПОЦРЕОТОВ этой Окраины жизни - это в ГРОБУ!!!

Игорь
17.05.2019 в 18:24 | UA

Заяву на отставку написать легче всего.Труднее будет ответить по закону за содеяное...

Абдула
17.05.2019 в 18:28 | DE

это же один из главных вдохновителей и организаторов гос. переворота в 14 году ! В результате маемо шо маемо .РЕДИСКА !

Lenin
17.05.2019 в 18:32 | NL

Как связаться кремлем, чтоб мне за комментарии платили деньги, кто знает?

просто васе
17.05.2019 в 18:39 | UA

завали ебальник отсосник турчиновский.штаны оно готово мочить как и ты тварь.

корабел
17.05.2019 в 18:41 | UA

просто васе,в данной ситуации нехай щастить выглядит умнее вас.....он молчит,по крайней мере пока.

Просто Васе
17.05.2019 в 18:46 | UA

Ты с какой дырки вылез, придурок?!

Николаевский
17.05.2019 в 19:18 | UA

Крысы валят с коробля,при этом отколачивая дешёвые понты.

Игорь
17.05.2019 в 19:57 | UA

gaddrakonСегодня:фиты классный мужик,у тебя семья,дети которых ты воспитываешь.Ты Герой,ты продолжишь свою фамилию,а это очень много значить.С Ув.

Ну да
17.05.2019 в 21:24 | UA

Ватний. Гомункул. Да, увольнение чиновников это обычная практика. Но. Вот уволился дерибанщик Юра, советник Шоколадного по воровству в армии. Написал заяву, типа увольте. А курожопый в заявлении расписывает причины. Кому это чмо в армии надо?? Только если в Мариуполь окопы копать.

Такая жизнь
17.05.2019 в 21:36 | UA

Это же как и сколько надо было заработать БАБЛА за 5 лет "служения отечеству", что они все по "собственному желанию" разбегаются. Тут пенсию задержали на неделю и думаешь, на что дальше жить, а они бегут с уверенностью, что хватит и им и всем их будущим поколениям.

Пружина Отжима
17.05.2019 в 21:45 | RU

Он в числе тех 180 чиновников, которым в судебном порядке закрывают выезд из Украины.

Ода Кровавому Пастору
17.05.2019 в 22:14 | UA

Кровавый Пастор гарцевал на коне пред строем нерушимых гоплитов. В красно-алом плаще, на жемчужном ахалтекинце, с верным 'Сушняком' из дамасской стали в руке. Великий Всадник. Мистический бич руссневских слепней....
- Славные сыны "Азова"! - казалось, его голос мертвил само время. - Эти скоты, эти провозвестники пещерного мира решили, что они могут попирать нашу, Богом данную землю, что рабы могут победить детей свободы. Я решил разбить оковы ваших мечей. Пусть ваша сталь забьет свое брюхо вдоволь кровью никчемных захватчиков. Сегодня мы идем по свой восток, укры! Это мы копаем моря, это нам подвластен миропорядок! Слава Украине!
- Героям Слава!
Набат этого очищающего крика докатился до позиций первобытных
руссневских племен. Одетые в шкуры черно-оранжевого цвета,
символизировавшие понос на сырой земле, вурдалаки заскулили, чуя
приближение серебрянных духом людей.
Пастор вел лучших в мире воинов на Саханку. Земля и ветер почтительно умолкли. Море готовилось окрасится киноварью...

Ivs Idits
18.05.2019 в 11:40 | UA

Однозначно усіх на передову !!!

ЯЗАЗЕ
21.05.2019 в 12:49 | UA

Торчинов обратился В чёрное и уходит на стену

Не равнодушный