На центральном пляже в Очакове нашли зарубленного винтами дельфина

06.05.2019 в 20:20
На центральном пляже в Очакове нашли зарубленного винтами дельфина

На центральном пляже в Очакове нашли зарубленного винтами дельфина

Утром шестого мая 2019 на электронный адрес Черноморского рыбоохранного патруля поступило сообщение об обнаружении мертвого дельфина на центральном пляже г. Очаков.

Были  оповещены органы местного самоуправления, Госэкоинспекция и Госпродпотребслужба.

Сотрудниками управления совместно с представителями Государственной экологической инспекции Крымско - Черноморского округа и Госпродпотребслужбы в Очаковском районе был осуществлен выезд на место.

При визуальном осмотре на теле морского млекопитающего были обнаружены механические повреждения, отсутствовал хвостовой плавник.

По результатам вскрытия в Очаковской районной государственной больнице ветеринарной медицины, основной причиной гибели животного стало случайное повреждение от винтов морского судна, что привело к рвано-резаным травмам,  не совместимым с жизнью.

Черноморский рыбоохранный патруль ведет постоянный контроль за выявлением и предупреждением подобных случаев. Если вы заметили нарушение природоохранного законодательства - просьба сообщать по телефону круглосуточной телефонной «горячей линии» ведомства: (068) 163-26-73 и (098) 586-64-37.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив