Пожар в захламленной квартире в Николаеве: появились подробности

25.04.2019 в 08:00

Битком набитая мусором квартира горела в Николаеве. Владелицы не было дома в этот момент, однако в дыму погибли ее 8 котов и собака. Соседи говорят, что не раз видели, как женщина тянет к себе хлам, но и подумать не могли, что жилье превратилось в помойку.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Горы мусора мешали спасателям тушить пожар в квартире. Чтобы добраться к месту возгорания, пожарным пришлось лезть через балкон.

- Сложность в тушении этого пожара была в сильном захламлении квартиры мусором, который был сложен почти под потолок, спасатели пробирались сквозь мусор, - сообщил руководитель оперативного центра ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Владимир Кубрак.

Пожарные успели вовремя — кучи мусора еще не разгорелись. Однако в середине что-ото тлеет, чтобы вода прошла через все слои хлама — квартиру просто заливают водой. В квартирах снизу — потоп.

- Полностью часть шкафа пришлось демонтировать и выкинуть… У нас свежий ремонт, только сделанный… Ламинат вздулся, - показывает результаты заливания квартиры сверху водой соседка Наталья Михайлова.

В это время домой возвращается владелица квартиры, садится на лестницу и начинает плакать по животным, которые задохнулись от дыма.

Соседи рассказывают, что погорелице 57 лет, работает дворником. Люди признаются, что не раз жаловались на женщину из-за вони из ее квартиры.

- У нее дома были коты, собачки… Постоянно вонь стояла. Мы жаловались, санстанцию вызывали, полицию, а она закрылась и сидит себе спокойно, - рассказала соседка Юлия Николаева.

Теперь жители шести нижних квартир подсчитывают ущерб и думают, где взять деньги на ремонт. Люди отмечают, что у владелицы квартиры — большие долги за коммунальные услуги.

Однако Александра Холод — именно так зовут погорелицу, уверила, что хоть и имеет долги, готова помочь соседям с ремонтом.

- Я получаю 3300. Вот 800 за воду буду платить, погашать долг, а остальное… ну вот хотят — пусть меня раздирают. Буду по 100 гривен одной и второй выплачивать, - говорит Александра Холод.

По поводу же захламленной квартиры женщина говорит, что все вещи там — нужны ей, а соседи, говорящие о «синдроме Плюшкина» - клевещут.

Приехавший на помощь родственник Александры Холод начал убирать из квартиры мусор. Из однокомнатной квартиры уже вынесли два грузовика мусора.

?list=PL1neMztLSbMNODpTjHHejGmkDpEmw0KQd

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив