Депутат Николаевского облсовета получает зарплату 5 тыс грн и хранит миллион налички

29.03.2019 в 17:31
Депутат Николаевского облсовета получает зарплату 5 тыс грн и хранит миллион налички

Депутат Николаевского облсовета получает зарплату 5 тыс грн и хранит миллион налички

Зарплата депутата Николаевского областного совета Александра Ясинского в сравнении с 2017 годом выросла на 21 тысячу гривен в год, в месяц депутат получает 5 тысяч гривен.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные самим депутатом на сайте Е-деклараций.

Депутат по-прежнему является владельцем половины нежилого комплекса площадью 585 кв.м, который на момент приобретения (2007 год) ему обошелся в 2 миллиона 567 тысяч гривен. У Ясинского нет своего жилья – с 2010 года он арендует квартиру в 52 кв.м за 12 тыс грн. Также в разделе «объекты недвижимости» числится офис 39,4 кв.м, который он арендует за 50 тыс грн.

У Александра Ясинского в собственности нет никакого транспортного средства, но зато он владелец двух фирменных наручных часов: Jaquet Droz стоимостью в 240 тыс грн и Bretling за 64 тыс грн.

В сравнении с прошлым годом заработная плата депутата значительно выросла. За год он заработал 60 тысяч гривен, что равно 5 тыс грн в месяц. Также уменьшилось количество наличных средств, которые он хранит: в 2017 году депутат декларировал 185 тысяч долларов и 1 млн 465 тыс грн, в 2018 он указал: 180 тыс дол, и 1 млн 402 тыс грн.

В 2017 году Ясинский работал заместителем директора по юридическим вопросам в ООО «Южная Агротехническая группа», а в этом году он сменил фирму (или же предприятие прошло некую реорганизацию) и теперь депутат занимает должность заместителя директора в ООО «ВК Агро-Нова». Интересно, что в этой же фирме работает и другой депутат облсовета Вадим Олабин, он является заместителем директора и менеджером по совместительству.

Также Александр Ясинский имеет корпоративные права в корпорации Indastrial trade union America. Inc – процент собственности и стоимость он не указал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив